ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Внесены изменения для совершенствова-я контроля за оборотом наркотиков


Внесены изменения для совершенствова-я контроля за оборотом наркотиков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/yrSfQ.jpg
фото: old.vremyag.ru

Проект постановления «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств» внесён ФСКН России.

В настоящее время наркопроизводители продолжают активно заниматься поиском и синтезом новых психоактивных соединений, которые могут служить заменой уже запрещённым в России наркотическим средствам и психотропным веществам.

Такие вещества, как 3,3-диметил-2-(1-фторбензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты и 3-метил-2-(1-фторбензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты, входят в состав курительных смесей («спайсов») и распространяются под сленговым наименованием MDMB(N)BZ-F.

В рамках проведения органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ зафиксированы случаи обнаружения указанных веществ на территориях Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Зафиксированы случаи отравления этим синтетическим веществом, закончившиеся летальным исходом.

Эти вещества не были включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждённый постановлением Правительства от 30 июня 1998 года №681.

В целях повышения эффективности противодействия распространению новых видов психоактивных веществ подписанным документом «метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты и его производные» и «метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты и его производные» включены в раздел «Наркотические средства» Списка I Перечня.

Также внесены соответствующие изменения в значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса России, утверждённые постановлением Правительства от 1 октября 2012 года №1002.

Реализация постановления позволит повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

0

2

Утвержден закон, направленный на противодействие обороту новых психоактивных веществ.



http://se.uploads.ru/t/Y9ASD.jpg
фото: saroblnews.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 января 2015 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в части, касающейся противодействия обороту новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В этих целях Федеральным законом вносятся в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» изменения, определяющие порядок оборота новых потенциально опасных психоактивных веществ синтетического или естественного происхождения. При этом запрещается потребление и пропаганда таких веществ.

Кроме того, Федеральным законом устанавливается административная ответственность за потребление потенциально опасных психоактивных веществ и вовлечение несовершеннолетних в их употребление, а также уголовная ответственность за незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Внесены изменения для совершенствова-я контроля за оборотом наркотиков


Яндекс.Метрика