http://sf.uploads.ru/t/DftHT.jpg
фото: elektrozavod.ru

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» изготовил энергоэффективные блочные однофазные трансформаторы мощностью 533 МВА, 330 кВ по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» для Ленинградской АЭС-2. Данное оборудование относится к новому поколению мощных трансформаторов на высокий класс напряжения, имеет улучшенные конструктивные и технические показатели, отличается надёжностью, удобством монтажа и эксплуатации.

Трансформаторы изготовлены по индивидуальным требованиям заказчика, успешно прошли приемо-сдаточные испытания и доставлены на объект по воде через Финский залив. Такое решение не только позволило значительно ускорить процесс доставки, но и оказалось экономичнее доставки железнодорожным транспортом.

Для первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2 ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» изготовил и поставил две группы блочных трансформаторов 330 кВ, включая резервный.  Четыре из которых были доставлены в г. Сосновый Бор Ленинградской области на теплоходе «Уфимец» к пирсу «Устьинский».

Холдинговая Компания ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» является надежным поставщиком атомной отрасли и поставило энергооборудования собственного производства на такие атомные электростанции как Калининская, Ростовская, Нововоронежская, Курская, Балаковская,  Смоленская и др.