ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » О Еде - Кулинарные рецепты блюд » Булочки с изюмом


Булочки с изюмом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Булочки с изюмом

0,15 л молока
20 г свежих дрожжей
120 г сахара
350 г муки
1 яйцо
цедра лимона, натертая мелко
1 щепотка соли
50 г сливочного масла
125 г изюма без косточек
1 взбитое яйцо

Молоко слегка подогреть, раскрошить в него дрожжи, добавить 1 ч. ложку сахара и 2 ч. ложки муки. .Замесить опару, дать ей подойти в теплом месте в течение примерно 20 минут. Остальную муку, просеивая, насыпать горкой в большую миску, в центре сделать углубление. Положить туда 100 г сахара, яйцо, цедру лимона, соль и дрожжевую опару. С помощью соответствующей насадки миксера замесить тесто. Добавить сливочное масло и изюм и хорошо перемешать. На посыпанной мукой доске тесто слегка вымесить руками до получения однородной эластичной массы. Сформовать из теста лепешку, положить ее в миску и, прикрыв салфеткой, дать подойти в теплом месте в течение примерно 1 часа. Противень смазать жиром. Окуная в муку столовую ложку и отделяя ею тесто, уложить на противень 16 булочек. Накрыть салфеткой и дать подойти снова в течение примерно 20 минут. Духовку разогреть до 225 градусов. Булочки смазать взбитым яйцом и обильно посыпать сахаром. Выпекать в середине духовки около 20 минут до появления золотисто-желтой корочки.

http://uploads.ru/t/T/R/M/TRMfO.jpg

0

2

Сегодня мы приготовим другие булочки с изюмом.

Булочки получаются очень вкусными, но не слишком сладкими.

Булочки с изюмом мы приготовим к чаю. Булочки мы будем готовить из дрожжевого теста.

Для того чтобы приготовить булочки с изюмом в домашних условиях нам потребуются следующие ингредиенты:

Пшеничная мука - 400г.
Дрожжи сухие - 1п.
Молоко - 150мл
Сливочное масло - 80г.
Сахар -100г.
Соль - щепотка
Яйца - 2 шт. + для смазки булочек
Изюм без косточек - 100 г.

Заливаем пачку сухих дрожжей теплой водой, ждем, когда дрожжи запенятся. После этого заливаем их 150 миллилитров молока, добавляем 100 грамм сахара, щепотку соли, два яйца. Кладем пару ложек муки, хорошо перемешиваем. Теперь мы должны поставить массу в теплое место и подождать несколько минут. После этого добавляем в тесто муки, в общей сложности необходимо добавить 400 грамм муки. Замешиваем тесто, добавляем в него 80 грамм сливочного масла. Убираем в теплое место.

Теперь в тесто вмешиваем 100 грамм промытого и перебранного изюма. Делаем из теста несколько колобком, смазываем их сырым яйцом и запекаем в духовке.

http://uploads.ru/t/9/x/2/9x2AU.jpg

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » О Еде - Кулинарные рецепты блюд » Булочки с изюмом


Яндекс.Метрика