ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Правкомиссия за проект ФЗ о приведении законод-ва в соответствие ТР ТС


Правкомиссия за проект ФЗ о приведении законод-ва в соответствие ТР ТС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sf.uploads.ru/t/YuOTZ.jpg
фото: tulun.net

Проект федерального закона «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации» (далее – законопроект) направлен на приведение российского законодательства в соответствие с обязательствами, принятыми Российской Федерацией в рамках Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года (далее – Соглашение).

С 1 июля 2013 года вступили в силу технические регламенты Таможенного союза «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» и «Технический регламент на масложировую продукцию».

В соответствии с Соглашением со дня вступления в силу технического регламента Таможенного союза обязательные требования, установленные законодательствами России, Белоруссии и Казахстана, не применяются.

Согласно решениям Комиссии Таможенного союза до 15 февраля 2015 года допускается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции этим обязательным требованиям, выданных или принятых до дня вступления в силу указанных технических регламентов Таможенного союза.

В связи с этим, с 16 февраля 2015 года должны быть признаны утратившими силу Федеральный закон от 24 июня 2008 года №90-ФЗ «Технический регламент на масложировую продукцию» и Федеральный закон от 27 октября 2008 года №178-ФЗ «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей».

0

2

Законопроект, направленный на приведение законодательства РФ в соответствие с техническими регламентами ТС внесен в ГД РФ.



http://se.uploads.ru/t/ydbrh.jpg
фото: pixelbrush.ru

Проект федерального закона «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации» (далее – законопроект) внесён Минсельхозом России. Законопроект направлен на приведение российского законодательства в соответствие с обязательствами, принятыми Российской Федерацией в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе (подписан 29 мая 2014 года, далее – Договор).

С 1 июля 2013 года вступили в силу технические регламенты Таможенного союза «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» и «Технический регламент на масложировую продукцию».

В соответствии с Договором со дня вступления в силу технического регламента Евразийского экономического союза на территориях государств-членов обязательные требования, установленные законодательствами России, Белоруссии и Казахстана или актами Евразийской экономической комиссии, действуют только в части, определённой переходными положениями, и с даты завершения действия переходных положений, определённых техническим регламентом Евразийского экономического союза и (или) актом Евразийской экономической комиссии, не применяются.

Согласно решениям Комиссии Таможенного союза, до 15 февраля 2015 года допускается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции этим обязательным требованиям, выданных или принятых до дня вступления в силу указанных технических регламентов Таможенного союза.

В связи с этим с 16 февраля 2015 года должны быть признаны утратившими силу Федеральный закон от 24 июня 2008 года №90-ФЗ «Технический регламент на масложировую продукцию» и Федеральный закон от 27 октября 2008 года №178-ФЗ «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Правкомиссия за проект ФЗ о приведении законод-ва в соответствие ТР ТС


Яндекс.Метрика