ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » В промоину провалились женщина с полуторагодовалым ребенком


В промоину провалились женщина с полуторагодовалым ребенком

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ЧП  случилось в воскресенье, 8 января, примерно около полудня в Советском районе Брянска.  В промоину, которая внезапно образовалась на тротуаре  рядом с  памятником Летчикам, провалились женщина с прогулочной коляской, в которой находился полуторагодовалый малыш. Об этом «КП» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области.  Женщине удалось выбраться, ребенка спасатели ищут до сих пор.

- Промоина размером примерно два на полтора метра образовалась в том месте, где проходит канализационный коллектор, - говорят в МЧС. – Видим, лопнула труба, вода размыла грунт и под тротуарной плиткой образовалась яма. Коляска с ребенком застряла в промоине, малыш вывалился из нее и упал вниз. Сейчас его ищут водолазы.

Глубина промоины, говорят спасатели, около двух – трех метров, поэтому надежд на то, что малыш  жив, немного. Скорей всего, его унесло потоком к очистным сооружениям.

0

2

Одим из первых на место трагедии прибыл отец пропавшего малыша. Мужчина обвязался веревкой и сам спустился в коллектор в поисках сына. Но ребенка нигде не было.

- Падая, женщина вцепилась в коляску и одной рукой смогла удержаться за край обрыва. Малыша унесло подземное течение. При падении он выскочил из коляски, мать не смогла удержать его, - сообщили в МЧС города. - Ребенка сейчас ищут. Но надежды найти его живым почти нет.

Татьяну Диденко доставили в больницу, женщина находится в тяжелом шоковом состоянии. Она даже не может сообщить спасателям и полицейским пол и имя ребенка.

Уже несколько часов поиски малыша ведут водолазы. Сменяя один другого, мужчины спускаются в коллектор и исследуют канализационный сток в надежде найти малыша.

На месте ЧП собралось несколько сотен горожан.

0

3

Женщина оказалась женой сотрудника полиции. Глубина провала составляет примерно четыре метра, на дне бежит вода. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

http://uploads.ru/t/F/K/f/FKf70.jpg

http://uploads.ru/t/R/l/I/RlIgA.jpg

http://uploads.ru/t/B/j/U/BjUdE.jpg

0

4

Люди пишут: "ТАМ В СЕНТЯБРЕ 2011г. ремонт только что делали В ЭТОМ самом же месте -НЕ ДОДЕЛАЛИ ?!?!?! -РОССИЯ....."

0

5

Специалисты служб, ведущих поиски, обнаружили в очистных сооружениях  сапожки ребёнка, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД региона Светлана Кокотова.

"Сапожки обнаружены в коллекторе возле памятника Танкистам в Фокинском районе Брянска. Поиски ребёнка продолжаются", - сказала собеседница агентства.

Как рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Олег Янков, фрагменты одежды ребенка были обнаружены в очистных сооружениях, однако само тело до сих пор не найдено.

"Тело само не вынесло. Вероятно, оно где-то застряло",- сказал он. ,

По данным, на 20.50 мск, у места трагедии находится руководство городских и специальных служб, которое приняло решение не прекращать поиски. Водолазы, спасатели МЧС сотрудники горводоканала приступают к повторному полному обследованию коллектора, начиная с места происшествия. Там, где это будет возможно, трубы обследуют водолазы. В местах, недоступных для человека, будет применена спецтехника, сообщили в МЧС.

Комментируя информацию в СМИ о том, что тело ребенка найдено, представитель МЧС предположил, что эти данные озвучили знакомые родственников, которые "приняли желаемое за действительное".

0

6

Губернатор Брянской области Николай Денин не исключает, что одной из причин трагедии в областном центре, где женщина и коляска с ребенком упали в провал над канализационным коллектором, могла стать теплая погода.

В эфире телеканала "Россия 24" Н.Денин отметил, что труба коллектора имеет свежий облом, предположив также, что через образовавшееся в трубе отверстие "потихоньку промывало и вымывало этот песок".

"Потом в конечном итоге ввиду таких и климатических условий, может быть, когда температура плюсовая (. . .) И вот эта плитка в конечном итоге под вымытый песок обвалилась", - сказал губернатор.

"Это просто предположение и не более", - подчеркнул Н.Денин.

По его словам, у места провала находится памятник погибшим летчикам, где проходят мероприятия, в том числе новогодние.

Губернатор отметил, что на специальном совещании было решено провести проверку мест, где может повториться подобная ситуация.

"Сейчас сделаем анализ и посмотрим, что где происходит", - сказал Н.Денин. "Мы проверим все, примем меры абсолютно, чтобы, не дай Бог, что-то не повторилось", - заверил он.

0

7

Нашли мальчика...

"Спасатели нашли тело полуторагодовалого мальчика, которого засосало в коллектор в центре Брянска. Погибшего ребенка отыскали на решетках городских очистных сооружений.

Поисковая операция продолжались более суток, сначала коллектор прощупывали с помощью «кошек» — это специальные приспособления, которые могут зацепить то, что застряло в трубах. Из Калуги собирались привезти канализационного робота, но сточные воды вынесли тело мальчика, сообщает «Интерфакс»."

0

8

Сообщение о судьбе этого мальчика и его мамы шокировало весь город. Татьяна Диденко - ей 26 лет - как обычно, гуляла с ребенком по улице. На центральной площади это особенно удобно, так как здесь и свежая тротуарная плитка, и один из главных памятников, и новогодняя елка - все, чтобы малышу было и интересно. Неожиданно под ногами девушки и колесами коляски земля в буквальном смысле слова провалилась. И не на какие-то там сантиметры, образовалась яма глубиной в несколько метров. А в ней - бурный поток канализационных вод. Татьяне удалось зацепиться, она и коляску продолжала держать. Но ребенок уже выпал. Спасать молодую маму бросился еще муж, работающий полицейским. То, что все-таки удалось вытащить женщину, больше похоже на чудо, потому как даже хорошо подготовленные спасатели выбираются из ямы с трудом. В настоящее время Татьяна и ее муж находятся дома и надеются.

"Супруга, конечно, находится в шоковом состоянии, с ней проводят работу штатные психологи УВД города. Действительно, потерять ребенка в такой ситуации, на глазах - это очень тяжело", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Вот уже два дня рядом с местом трагедии находятся десятки людей, многие из них просто не в состоянии сдержать слез. От произошедшего жители Брянска в настоящем ужасе. Местные чиновники в первые минуты, кажется, тоже просто не могли поверить в то, что произошло - с опаской подходили к краю пропасти и смотрели вниз.

Город при этом еще не оправился от недавней трагедии, когда на пешеходном переходе сбили насмерть маленькую девочку, и вот - новое ЧП, вызывающее резонные вопросы к местным чиновникам.

"В каком еще городе детей сбивают машины, дети проваливаются под землю - это нормально? Кто-нибудь ответит за это? Почему коллектор промыло? Как провалиться можно? Вот мы тут стоим, как мы провалиться можем? Плитку новую клали, как ее клали?", - возмущаются местные жители.

Качество коммунальных сетей и ремонтных работ в Брянске – это тема, которую обсуждают все. Говорят об изношенности труб, о том, что денег на достойное их содержание не хватает, но руководство Водоканала, прибывшее на место, обсуждать вообще ничего не хочет.

В понедельник в районе инцидента появились и новые трубы, и начались срочные ремонтные работы. Ведь всем только теперь стало очевидно, что могла разыграться еще более страшная трагедия: прямо над местом провала нависает огромный самолет - местная достопримечательность.

0

9

Трагически погибшего в коллекторе Кирилла Диденко похоронили на городском кладбище возле центральной аллеи.

Неподалеку находятся могилы писателя Петра Проскурина, градоначальника Евгения Евдокимова, бывшего первого секретаря Брянского обкома КПСС Анатолия Войстроченко, отмечает РИА «Новости».

На центральном городском кладбище собрались родственники мальчика, друзья семьи, представители власти, правоохранительных структур и простые горожане. Люди несли цветы, игрушки. Священник отслужил панихиду.

http://uploads.ru/t/I/i/m/IimHy.jpg

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » В промоину провалились женщина с полуторагодовалым ребенком


Яндекс.Метрика