http://sf.uploads.ru/t/6EfUx.jpg
фото: 3gmtstest.playmobile.ru

Постановление от 27 декабря 2014 года №1583. В рамках госпрограммы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса».

Внесено Минэкономразвития.

ФЦП «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010–2015 годов и на перспективу до 2020 года» (утверждена постановлением Правительства от 3 февраля 2010 года №50, далее – Программа) входит в государственную программу «Развитие атомного энергопромышленного комплекса».

Подписанным постановлением в Программу вносятся изменения.

Общие объёмы финансирования Программы за счёт средств федерального бюджета в 2014–2017 годах приводятся в соответствие с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в федеральном бюджете на соответствующий год, а в 2018–2020 годах – в соответствие с параметрами, предусмотренными государственной программой «Развитие атомного энергопромышленного комплекса».

Также средства частично перераспределяются между главными распорядителями бюджетных средств – госкорпорацией «Росатом» и НИЦ «Курчатовский институт».

Проведена оптимизация прикладных научных исследований и экспериментальных разработок гражданского назначения, выполняемых по договорам на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по задаче «Исследование новых способов использования энергии атомного ядра» на период 2018–2020 годов.

Кроме этого скорректированы сроки реализации, объёмы финансирования и названия ряда инвестиционных проектов Программы.