http://se.uploads.ru/t/L1Pix.jpg
фото: atominfo.w2414k.ru

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) продолжает развивать сотрудничество с крупнейшей металлургической корпорацией мира ArcelorMittal.

На 2015 год «Энергомашспецсталь» заключила сделку с одним из предприятий корпорации – металлургическим комбинатом ArcelorMittal Темиртау (Республика Казахстан). Для своего партнера ЭМСС изготовит 28 опорных валков общим весом  почти 1000 тонн. Валки предназначены для стана горячей прокатки «1700» казахстанского завода.

Вся поставка будет представлена валками из стали с содержанием хрома 3%, отличающейся повышенным уровнем износостойкости. В предыдущие годы предприятие уже поставило несколько таких валков.

Также для ArcelorMittal Темиртау ПАО «ЭМСС» впервые изготовит шлаковозные чаши. 12 чаш объемом 16 куб. м. будут поставлены заказчику в 2015 году.

ArcelorMittal является мировым лидером по производству стали и занимает ведущие позиции на основных металлургических рынках мира. Партнерские отношения компании с ЭМСС продолжаются с 2010 года.