http://se.uploads.ru/t/KfqHr.jpg
фото: ip217-18.mmsn.ru

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») приступила к строительству склада хранения технологических материалов и металлопроката. Он разместится на территории плавильного цеха в здании бывшего ремонтно-механического цеха. Часть этого здания ранее уже была переоборудована под склад стеллажного хранения.

В настоящее время на объекте завершились первоначальные строительные работы: демонтированы старые станки, фундаменты и коммуникации. Затем планируется заменить ворота, произвести ремонт стен потолков и пола.

Сдача в эксплуатацию склада площадью 900 кв. м намечена на июнь 2015 года. Здесь планируется хранить металлопрокат, крупногабаритное оборудование и другие технологические материалы для плавильного цеха, шахты Каула-Котсельваара, цеха энерго- и электроснабжения. Прием и отгрузка продукции в адрес производственных подразделений Кольской ГМК будут проводиться при помощи мостового крана и автомобильных погрузчиков.

Концентрация складских помещений на площадке Никель в одном месте позволит повысить сохранность имущества компании, а также значительно улучшить эффективность обработки грузов.