http://se.uploads.ru/t/jVzSo.jpg
фото: lib.rushkolnik.ru

Благовещенский арматурный завод (ПАО «БАЗ», г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) провел успешные предварительные заводские испытания опытного образца пневмопривода двустороннего действия с гидравлическим дублером в сборе с шаровым краном номинальным диаметром 300 мм  и давлением 8,0 МПа.

Продукция предназначена для создания усилия открытия или закрытия на шпиндель шарового крана за счет действия управляющей среды на линиях трубопроводов. Пневмоприводы Благовещенского арматурного завода изготавливаются с гидравлическим дублером, но легко переналаживаются на механический, что является одним из преимуществ перед аналогичными изделиями других производителей.

«Освоение пневмоприводов повысит конкурентные преимущества предприятия, позволит расширить производство и увеличить объемы поставки арматуры на объекты ОАО «Газпром». Кроме того, у предприятия появится возможность усилить свои позиции на рынке трубопроводной арматуры, предложив клиентам новую продукцию высокого качества марки БАЗ», – прокомментировал результаты успешных испытаний управляющий директор ПАО «БАЗ» Александр Кожевников.