http://se.uploads.ru/t/YV5nW.jpg
фото: kaliningrad.rfn.ru

Постановление от 20 февраля 2015 года №148. Изменена вместимость стадионов, которые будут построены в Калининграде и Екатеринбурге, с 45 тыс. до 35 тыс. зрительских мест.

Подготовлено Минспортом России.

Программа подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу утверждена постановлением Правительства от 20 июня 2013 года №518 (далее – Программа).

Подписанным постановлением изменяется вместимость стадионов, которые будут построены к чемпионату в Калининграде и Екатеринбурге, с 45 тыс. до 35 тыс. зрительских мест. Эти изменения согласованы Минспортом России с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).

Программой было предусмотрено строительство и реконструкция 48 тренировочных площадок для предсоревновательных тренировок. С ФИФА согласован перечень из 37 таких тренировочных площадок. В связи с этим из программы исключены 10 тренировочных площадок, а тренировочная площадка в Нижнем Новгороде заменена на тренировочную площадку в Ростове-на-Дону.

Принятые решения позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу.