Научно-производственная фирма ООО «Экорис» предлагает (реализует) оптом и в розницу несколько видов отечественной непревзойдённой по питательной ценности рисовой крупы функционального назначения, не имеющей аналогов на российском рынке:
- крупа рис розовый (рис слабошлифованный или оптимально шлифованный), повышенной питательной ценности, улучшенный аналог узбекского сорта Девзира. Предназначен для элитной кухни, кафе, ресторанов.
- нешлифованный красный и гречишный рис – продукты повышенной питательной ценности для гурманов и любителей здорового образа жизни, испытывающих проблемы с желудочно-кишечным трактом, пониженным иммунитетом, а также диабетиков и находящихся в зоне риска онко- и сердечно-сосудистых заболеваний. Оба продукта могут использоваться в консервной промышленности.
- Русич – особый сорт риса отечественной селекции с крупным ядром для ризотто, плова, гарнира, крупа изготовлена в соответствии с ГОСТ 6292-93 класса «экстра» и в соответствии с ТУ 9294-004-54844059-02 (1 сорт). По кулинарным достоинствам Русич очень схож с известными итальянскими сортами Арборио, Волано, Карнароли. При варке имеет нежную консистенцию, отличный вкус и стойкий рисовый аромат.
    - Малышок - высококачественный экологически чистый рисовый продукт, (произведён в соответствии с ГОСТ 6292-93 крупа рис дроблёный), имеющий повышенное содержание (до 8 %) ценнейшего рисового белка. Малышок обладает гипоаллергенными свойствами, незаменим в безглютеновой диете для имеющих проблемы и аллергию на одну из фракций белка – глютен, которая входит в состав белка всех злаковых культур, кроме нашего риса.
    - Рапан – многофункциональный сорт риса российской селекции. Отличается повышенным содержанием (9 %) полноценного белка.
Представленные продукты получены на производственной линии, оснащённой высокотехнологичным оборудованием из уникальных сортов риса отечественной селекции (без ГМО), выращенных на плодородных почвах в экологически чистых условиях Краснодарского края!