http://se.uploads.ru/t/uqoxG.jpg
фото: teknoblog.ru

Соответствующие контракты были подписаны между MSA и Saudi Aramco в ходе официального визита чешской торговой делегации в Иорданию и ОАЭ во главе с президентом Чешской республики Милошем Земаном.

Разработанная и изготовленная заводом MSA арматура для трубопроводов будет использоваться при реализации крупнейших нефтегазовых проектов на территории Саудовской Аравии. В частности, основную часть поставок составят 11 шаровых кранов диаметром 1400 мм, предназначенных для расширения газопровода "Master Gas System Expansion".

Арматура данного диаметра – самая крупная в производственной линейке завода: высота шаровых кранов более 3 м, вес – более 35 тонн. Кроме того, арматура таких параметров за счет специального решения по исполнению требует максимальной точности в обработке материала и последующей сборке.

- Данный заказ – результат многолетнего присутствия MSA на рынке Ближнего Востока и прямое подтверждение высокого качества выпускаемой заводом продукции. На ближневосточный рынок завод MSA вышел 12 лет назад и сегодня участвует в тендерах крупнейших нефтегазовых компаний наравне с мировыми поставщиками арматуры, - прокомментировал Председатель правления MSA и исполнительный директор ГК "Римера" Владимир Кононов