ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » «Полиметалл» нарастила свою долю в Тарутинском месторождении до 50%.


«Полиметалл» нарастила свою долю в Тарутинском месторождении до 50%.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/E1lR4.jpg
фото: news.rambler.ru

Polymetal International plc, далее именуемое «Полиметалл», «Компания» или «Группа») подписал соглашение об увеличении своей доли в ООО «Восточный Базис» (владеет лицензией на разработку Тарутинского медного месторождения («Тарутинское»)), с текущих 25% до 50%.

После успешного проведения геологоразведки на Тарутинской площади, Полиметалл приобрел у Gerosena Trading Ltd, владельца оставшейся доли в ООО «Восточный Базис», дополнительные 25%, увеличив участие Компании в Тарутинском до 50%. Вознаграждение составляет US$ 14.2 млн, которые подлежат выплате акциями Компании в количестве 1 746 692 новых акций (0.41% от увеличенного акционерного капитала в форме обыкновенных акций).

Количество акций было определено путем деления суммы вознаграждения на невзвешенное среднее значение цены закрытия акций Полиметалла в течение периода в 14 календарных дней, закончившегося за два календарных дня до завершения сделки.

В результате выпуска акций в оплату сделки, акционерный капитал Полиметалла теперь составляет 422 566 635 акций. Ожидается, что новые акции, выпущенные в оплату сделки, будут допущены к торгам 18 марта или приблизительно в эту дату.

Площадь Тарутинского лицензионного участка составляет 1.8 км2, он расположен в 28 километрах от города Чесма (население около 7 тысяч человек) в Челябинской области России и примерно в 150 километрах от золотомедного месторождения Варваринское в Казахстане, которое принадлежит Компании. Инфраструктура региона, где расположена лицензионная площадь, хорошо развита, в 20 километрах от месторождения находится железнодорожная станция.

Тарутинское является типичным золотомедным скарновым рудопроявлением.

В ходе буровой кампании, проведенной в 2013-2014 гг., Полиметалл выполнил оценку минеральных ресурсов Тарутинского медного месторождения на глубине до 200 метров от поверхности в соответствии с Кодексом JORC.

Минеральные ресурсы оценены по состоянию на 01.01.2015 для карьерной добычи при следующих ценах: Au = 1,200 долл./унцию, Cu = 5,600 долл./тонну, Ag = 17 долл./унцию. Бортовое содержание Cu Eqv = 0.4%.

0

2

«Полиметалл» довел свою долю в месторождении «Тарутинское» до 75%.



http://uvelir.info/uploads/content/tarutinskoe.jpg
фото: uvelir.info

Polymetal International plc подписал соглашение об увеличении своей доли в ООО «Восточный Базис» (владеет лицензией на разработку Тарутинского медного месторождения («Тарутинское»)) с 50% до 75%.

Полиметалл приобрел дополнительные 25% у Gerosena Trading Ltd, владельца оставшейся доли в ООО «Восточный Базис», увеличив участие в Тарутинском до 75%. Вознаграждение составляет US$ 13.5 млн, которые подлежат выплате акциями Компании в количестве 898 875 новых акций («Акции Вознаграждения», 0.21% от увеличенного акционерного капитала в форме обыкновенных акций). Количество акций было определено путем деления суммы вознаграждения на невзвешенное среднее значение цены закрытия акций Полиметалла в течение периода в 14 календарных дней, закончившегося за два календарных дня до завершения сделки.

Заявка о включении в официальный перечень ценных бумаг была отправлена на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что Акции Вознаграждения будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 19 августа 2016 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 427 132 335 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.

Площадь Тарутинского лицензионного участка составляет 1.8 км2, он расположен в 28 километрах от города Чесма (население около 7 тысяч человек) в Челябинской области России и примерно в 150 километрах от золотомедного месторождения Варваринское в Казахстане, которое принадлежит Полиметаллу. Инфраструктура региона, где расположена лицензионная площадь, хорошо развита, в 20 километрах от месторождения находится железнодорожная станция.

Тарутинское является типичным золотомедным скарновым рудопроявлением. Начало добычи на месторождении запланировано на 2018 год. Результаты оценки рудных запасов в соответствии с Кодексом JORC (2012) приведены в таблице ниже.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » «Полиметалл» нарастила свою долю в Тарутинском месторождении до 50%.


Яндекс.Метрика