http://s8.uploads.ru/t/NDhql.jpg
фото: fedpress.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 21 марта, подчеркнул важность развития местного производства в ходе открытия консервного завода в с. Частоозерье, мощностью 300 банок в минуту. Глава Зауралья, вместе с депутатами Государственной Думы, руководством предприятия «Велес» нажал символическую кнопку пуска нового завода.

- Мы присутствовали на открытии уникального производства – нового консервного завода, производительность 300 банок в минуту. Оборудование цеха высокотехнологичное, и убежден, что та продукция, которая выходит с конвейера, будет пользоваться большой популярностью и у жителей Курганской области, и далеко за пределами. Я призываю всех зауральцев покупать местную продукцию, она экологически чистая, кроме того, мы помогаем собственным предприятиям. Новое производство – это и дополнительные рабочие места, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Новое производство было организовано за 7 месяцев. Процессы наполнения, варки консервов, а также закатка, стерилизация и упаковка банок полностью автоматизированы. До организации собственной линии консервации тушеного мяса оборот за семичасовую смену составлял 1,5 тысяч банок. Сейчас, по оценке руководства предприятия, объем производства вырастет.

Руководство предприятия «Велес» организовало экскурсию по всем цехам мясоперерабатывающего производства.