http://sh.uploads.ru/t/UCeNq.jpg
фото: DataNews.ru

В поселке Ильинский открылось новое предприятие по производству молочной продукции - ООО «Ильинский продукт». Как рассказали в управлении сельского хозяйства Ильинского района, оно уже две недели успешно функционирует, сейчас там осуществляется переработка молока, планируется производство сыра, но его не начали, так как еще устанавливается необходимое оборудование.

На сегодняшний день основной задачей ООО «Ильинский продукт» является запуск производства молочно-сырного цеха. А вот молоко производится уже в немалых количествах. В эксплуатацию введена автоматизированная линия с производительностью 5 тонн в день. В ближайшее время предприятие пройдет сертификацию и начнет выпускать творог и сметану, а также мягкие и твердые сорта сыра.

- Ассортиментом нашей продукции уже заинтересовалась сеть магазинов «Семья», рассказывает Ринат Валеев, директор ООО «Ильинский продукт», - с ними скоро будем заключать договор. Пока не собираемся поставлять продукты в Пермский край, потому как маленькие объемы производства. А в дальнейшем уже будем действовать по обстоятельствам, смотреть, где продажи лучше, и куда выгоднее поставлять продукцию. Наш основной продукт на данный момент полностью натуральное молоко без каких-либо добавок жирность от 3,4 % до 4,5 %.

На предприятии сейчас создано три рабочих места, а в целом планируется, что их будет двенадцать-пятнадцать. Когда вся линейка начнет работать, конечно, понадобится больше рук, чтобы выпускать, как можно больше продукции, надеемся, что она будем удивлять и радовать пермяков.

ООО «Ильинский продукт» тщательно отбирает сырье для своего производства, которое поставляется от производителей Пермского края. Все продукты натуральные и качественные!

В прошедшие выходные ООО «Ильинский продукт» впервые принял участие в ярмарке продукции пермских производителей. Продукция понравилась покупателям. Следующая ярмарка – Пасхальная пройдет 10 и 11 апреля.