ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Комбикормовый завод «Пушкинский» готовится к пусконаладочным работам.


Комбикормовый завод «Пушкинский» готовится к пусконаладочным работам.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/t/Sevmn.jpg
фото: omsk-news.net

В настоящее время на площадке пускового объекта территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс» – комбикормового завода «Пушкинский» –завершаются монтажные работы.

Подходит к концу монтаж транспортного оборудования и линий аспирации. Ведется подключение оборудования к системе пневмообеспечения. В стадии завершения установка контрольно-измерительных приборов.

В роли генподрядчика выступает компания «ОСК-2000», входящая в состав ГК «Титан». На площадке работают специалисты омских предприятий: «ПартнерСтройАльянс», «РусВентПром», «Омский строитель», «Энергетическая промышленная компания», «Элстрой», «Монолитмет». Всего в монтаже занято порядка 80 человек.

С целью проведения первого этапа пусконаладки на предприятие трудоустроены 32 работника. Для них проводят внутреннее обучение специалисты ООО «Титан-Агро», аттестованные в Ростехнадзоре.

Монтажные работы планируется завершить в начале апреля. В это же время на площадку прибудут шеф-монтажники – представители швейцарской компании Buhler AG. Следующим этапом станут индивидуальные испытания оборудования.

Справка

Территориально-отраслевой кластер «Биокомплекс» – проект, который Группа компаний «Титан» реализует на условиях государственно-частного партнерства совместно с Правительством Омской области. Помимо уже действующих мощностей и готовящегося к вводу в эксплуатацию комбикормового завода «Пушкинский», в рамках кластера на территории региона построят завод глубокой переработки зерновых культур, биотехнологические производства и государственный агропромышленный индустриальный парк.

0

2

Комбикормовый завод «Пушкинский» проходит шеф-монтаж.



http://sh.uploads.ru/t/5KFNH.jpg
фото: center-inno.ru

Пусковой объект территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс» – комбикормовый завод «Пушкинский» мощностью до 125 тысяч тонн продукции в год – готовят к тестированию оборудования и последующему пуску.

На промышленную площадку предприятия прибыл технический специалист швейцарской компании Bühler – поставщика основного технологического оборудования для комбикормового завода «Пушкинский».

Цель визита – инспекция основных объектов предприятия, контроль выполнения монтажных работ, оценка готовности оборудования к тестированию и индивидуальным испытаниям.

«Мы выходим на финишную прямую. Основное технологическое оборудование практически готово к пробным испытаниям. В ходе нашего визита мы сформируем сводный чек-лист, который будет содержать полную информацию о каждой единице оборудования Bühler. Параллельно проводятся подготовительные мероприятия», – пояснил инженер по монтажу и сервису ООО «Бюлер Сервис» Алексей Князев.

Отметим, что материальную базу предприятия составляют порядка 285 единиц оборудования фирмы Bühler. Это цепные конвейеры, нории, аспирационные установки, весовые емкости, дозирующие узлы, грануляторный пресс и другая техника.

Справка

Компания Bühler (Швейцария) является мировым лидером по разработке технологий и производству машин, оборудования для переработки зерна и продуктов питания, а также изготовлению высококачественных материалов. Имеет представительства более чем в 140 странах.

Комбикормовый завод «Пушкинский» – один из ключевых объектов территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс», реализуемого ГК «Титан» совместно с Правительством Омской области. Предприятие мощностью 125 тыс. тонн в год способно выпускать сбалансированные полнорационные комбикорма для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц.

0

3

Начинает работу комбикормовый завод «Пушкинский».



http://sh.uploads.ru/t/Auf9O.jpg
фото: test.kvnews.ru

Новое предприятие входит в Группу компаний «Титан» и является третьим действующим объектом территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс».

Завод рассчитан на выпуск всего спектра полнорационных кормов для свиней, крупного рогатого скота и птицы. Вся продукция будет выпускаться в соответствии с ГОСТом.

В числе преимуществ нового высокотехнологичного предприятия – производственно-технологическая лаборатория, укомплектованная уникальной для Омской области измерительной техникой, позволяющей проводить анализ готовой продукции всего за 5–7 секунд. На заводе эксплуатируется оборудование швейцарской компании Bühler, известной своими передовыми разработками в области технологий измельчения, дозирования-смешивания и гранулирования кормов. Процесс производства отличается безотходностью и экологической безопасностью. Помимо укрепления экономического потенциала агрокластера Омской области, пуск комбикормового завода на территории региона принес значительный социальный эффект – на предприятии создано более 150 рабочих мест.

Завод построен в рамках государственно-частного партнерства при поддержке Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Правительства Омской области.

В этот же день состоится заседание Наблюдательного совета Центра общественных процедур «Новая индустриализация». На повестке дня – презентация стратегий развития пилотных проектов территориально-отраслевых кластеров регионов России, в том числе проекта омского «Биокомплекса». В деловом мероприятии примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, представители федеральных министерств, органов исполнительной власти Омской, Курганской, Иркутской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Комбикормовый завод «Пушкинский» готовится к пусконаладочным работам.


Яндекс.Метрика