http://sh.uploads.ru/t/HLcum.jpg
фото: runav.ru

Постановление от 20 апреля 2015 года №372. В Конаковском районе Тверской области создаётся новая ОЭЗ туристско-рекреационного типа. Это будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций и увеличению налоговых поступлений в федеральный и областной бюджеты.

Внесено Минэкономразвития в соответствии c Федеральным законом от 22 июля 2005 года №116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации».

Подписанным постановлением утверждается решение о создании в Конаковском районе Тверской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (далее – ОЭЗ ТРТ).

Предпосылки для создания ОЭЗ ТРТ – конкурентные экономико-географические преимущества территории для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма. Среди них – наличие в радиусе 150 км 20 млн потенциальных потребителей туристических услуг, транспортная доступность, а также возможность привлечения достаточного числа специалистов с высшим и средним профессиональным образованием благодаря наличию большого количества вузов и ссузов в Твери и Конаковском районе.

Создание ОЭЗ ТРТ будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций и увеличению налоговых поступлений в федеральный и областной бюджеты.