ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия за проект ФЗ о совершенствов-и системы поддержки экспорта


Правкомиссия за проект ФЗ о совершенствов-и системы поддержки экспорта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/4Z3uz.jpg
фото: unitrade.su

Позволит усовершенствовать деятельность Внешэкономбанка как ключевого института государственной системы поддержки экспорта и создаст необходимую правовую среду для функционирования Российского экспортного центра.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О банке развития”» (далее – законопроект) подготовлен во исполнение поручения Правительства.

Законопроект разработан в целях создания возможности реализации государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» функции по оказанию финансовой и нефинансовой поддержки экспорта через создание Центра поддержки экспорта. Предполагается, что Центр поддержки экспорта обеспечит функцию одного окна для экспортёров. Внешэкономбанком будет учреждено дочернее общество в форме АО «Российский экспортный центр» с передачей ему полномочий по владению акциями АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» и Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка (акционерное общество) (далее – Российский экспортный центр, АО «ЭКСАР» и АО РОСЭКСИМБАНК).

Законопроект определяет основные направления деятельности Российского экспортного центра, АО «ЭКСАР» и АО РОСЭКСИМБАНК, а также закрепляет функции по организации финансовой, страховой, гарантийной и другой поддержки экспорта за Внешэкономбанком и Российским экспортным центром.

Принятие законопроекта позволит совершенствовать деятельность Внешэкономбанка как ключевого института государственной системы поддержки экспорта и создаст необходимую правовую среду для функционирования Российского экспортного центра.

0

2

Законопроект, направленный на совершенствование системы поддержки экспорта внесен в ГД РФ.



http://sh.uploads.ru/t/26Szs.jpg
фото: tida.tatarstan.ru

Распоряжение от 13 мая 2015 года №857-р. Позволит усовершенствовать деятельность Внешэкономбанка как ключевого института государственной системы поддержки экспорта и создаст необходимую правовую среду для функционирования Российского экспортного центра.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О банке развития”» (далее – законопроект) внесён Минэкономразвития России.

Законопроект подготовлен во исполнение поручения Правительства.

Законопроект разработан в целях создания возможности реализации государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» функции по оказанию финансовой и нефинансовой поддержки экспорта через создание Центра поддержки экспорта. Предполагается, что Центр поддержки экспорта обеспечит функцию одного окна для экспортёров. Внешэкономбанком будет учреждено дочернее общество в форме АО «Российский экспортный центр» с передачей ему полномочий по владению акциями АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» и Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка (акционерное общество) (далее – Российский экспортный центр, АО «ЭКСАР» и АО «Росэксимбанк»).

Законопроект определяет основные направления деятельности Российского экспортного центра, АО «ЭКСАР» и АО «Росэксимбанк», а также закрепляет функции по организации финансовой, страховой, гарантийной и другой поддержки экспорта за Внешэкономбанком и Российским экспортным центром.

Принятие законопроекта позволит совершенствовать деятельность Внешэкономбанка как ключевого института государственной системы поддержки экспорта и создаст необходимую правовую среду для функционирования Российского экспортного центра.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия за проект ФЗ о совершенствов-и системы поддержки экспорта


Яндекс.Метрика