http://sh.uploads.ru/t/hKqMs.jpg
фото: vspro.info

На Лебединский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») поступил новый тяговый  агрегат в рамках программы повышения операционной эффективности Компании «Металлоинвест» в целом и обновления парков техники горно-транспортного комплекса в частности.

Одним из основных преимуществ новой техники является ее надёжность в эксплуатации и комфортабельность. В эргономичной кабине, оборудованной системой кондиционирования воздуха и холодильником, установлены основной и вспомогательный пульты управления. Работа всех систем, в том числе – противопожарной, контролируется электроникой.

«Закупка новых электровозов - очередной шаг в обновлении парка железнодорожного транспорта. Параллельно на Лебединский ГОК поступают новые прицепные думпкары. Из запланированных в 2015 году 70 думпкаров уже получено 59. Ведутся масштабные работы по реконструкции путей. Все это позволит повысить эффективность горно-транспортного комплекса, увеличить объемы вывозки горной массы из карьера в соответствии с производственной программой», - отметил управляющий директор «Лебединского ГОКа» Олег Михайлов.

В рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по повышению эффективности горно-транспортного комплекса предприятия компании - Михайловский и Лебединский ГОКи - оснащаются техникой повышенной производительности. В частности, ранее ЛГОК получил автосамосвалы фирмы Caterpillar грузоподъёмностью 180 тонн, БелАЗ грузоподъёмностью 220 тонн, экскаватор Hitachi с емкостью ковша 23 м3 и экскаваторы ЭКГ с объёмом ковша 15 и 20 м3. Инвестиционной программой Металлоинвеста на 2015 год запланировано приобретение еще одного карьерного электровоза для Лебединского ГОКа.