ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Оскорбление на полтора миллиона


Оскорбление на полтора миллиона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Химкинский городской суд Подмосковья 21 марта рассмотрит иск вратаря петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства к телекомментатору Дмитрию Губерниеву.

В качестве компенсации В.Малафеев рассчитывает на сумму 1,5 млн рублей. Все деньги будут им переданы в одну из детских футбольных школ.

http://uploads.ru/t/j/P/3/jP39R.jpg

http://uploads.ru/t/Z/3/U/Z3UB7.jpg

0

2

По словам вратаря «Зенита» и российской сборной, он уже в течение трёх дней после инцидента наблюдает за тем, как Губерниев неуклюже оправдывается за слова, сказанные им 28 августа в перерыве матча «Спартак» – ЦСКА.

Дмитрий Губерниев, не зная, что микрофон продолжает работать в режиме записи, позволил себе несколько нецензурных и неэтичных высказываний, которые стали достоянием слушателей.

По мнению голкипера «Зенита», комментируя этот инцидент, Губерниев всячески пытается сделать вид, что в своих высказываниях не имел в виду ни самого Малафеева, ни его трагически погибшую жену.

Известный специалист по биатлону сначала заявил, что в пламенной речи говорил про вратаря сборной Дании, а затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о «другом скрываемом «Зенитом» плане-перехвате в Петербурге», якобы имевшем место, - пишет в своем блоге Малафеев.

По словам футболиста, на официальном сайте sportbox.ru появился материал, в котором главный редактор телеканала «Россия-2» Медников и Губерниев заявляют, что «необходимо принести извинения Вячеславу Малафееву».

Однако, как пишет Вячеслав Малафеев, ему непонятно, почему у Губерниева дело не пошло дальше «декларации о намерениях», вместо того, чтобы просто позвонить и извиниться.

У меня складывается ощущение, что эти «извинения», которые, к слову, лишь пару часов провисели в ленте новостей, были лишь попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре, ведь редакция телеканала «Россия-2» прекрасно понимает, что в этой ситуации все мои нынешние и бывшие одноклубники — а это половина национальной команды — могут забыть о существовании телеканала как СМИ, - пишет Малафеев, намекая на возможный бойкот телеканала многими известными российскими футболистами.

Для разрешения конфликта, в том случае, если принесение публичных извинений Губерниеву не под силу, Малафеев предлагал ему перечислить для решения «глобальной» проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева.

В том случае, если Губерниев не разрешит ситуацию подобным образом или не принесет официальных публичных извинений, Малафеев, по его словам, оставляет за собой право действовать в «установленном законодательством порядке».

Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке — и в этом случае мы сделаем оценку суммы, необходимой для развития детского футбола и российской вратарской школы, самостоятельно, - пишет футболист на своем сайте.

0

3

Марина Малафеева попала в аварию 17 марта 2011 года, не справившись с управлением «Бентли» на Приморском шоссе в Петербурге. Вместе с ней в салоне находился Дмитрий Рыбаков, солист группы «М-16». В результате ДТП Малафеева скончалась, Рыбаков в тяжелом состоянии был доставлен в Военно-медицинскую академию.

В момент аварии Марина Малафеева находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, установили эксперты. Об этом сообщили в бюро судебно-медицинской экспертизы. Количество алкоголя в крови составляло 1,8 промилле.

«Компьютерные исследования показали недопустимый уровень этилового спирта в крови. На данный момент установлено 1,8 промилле. В итоге смерть Марины Малафеевой наступила из-за многочисленных травм», — рассказал сотрудник бюро судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас эксперты готовят результаты исследования для предоставления актов следователям. Ранее сообщалось, что Малафеева была абсолютно трезва трезва, а трагедия произошла из-за превышения скоростного режима. Пресс-секретарь Вячеслава Малафеева также опровергал информацию о том, что жена футболиста якобы звонила Малафееву накануне аварии и сообщила, что выпила бокал шампанского.

«При подобном количестве алкоголя в крови у человека проявляются следующие симптомы. Потеря способности правильно различать цвета, воспринимать формы, движение и измерение. Притупленное чувство боли. Сложно говорить о том, что в такой ситуации можно еще и вести автомобиль», — подчеркнули в бюро.
Солист группы «М-16», который находился в автомобиле вместе с Малафеевой, выжил и вскоре перенесет операцию на позвоночнике.

«Жизни Дмитрия ничего не угрожает. Он в стабильном состоянии, все конечности движутся. Немного пострадал позвоночник, во вторник врачи проведут ему операцию», — заявили в пресс-службе Рыбакова.

http://uploads.ru/t/f/c/0/fc0Qg.jpg

http://uploads.ru/t/2/Z/u/2ZufH.jpg

http://uploads.ru/t/O/m/h/Omhtw.jpg

0

4

Думать Губерниев будет, что говорить.

"Губерниев извинений Малафееву не принёс, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали "идиоматические выражения" в его исполнении. Позднее руководство "России 2" временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом."

Выразил он сожаление  :sceptic:

А вот, что сказал  Губерниев в связи с травмой Акинфеева: «Без Игоря мы проиграем (имеется ввиду отборочные матчи сборной на Евро-2012). Дай бог, чтобы он поправился.
Потому что это смешно. Решающие матчи, а у нас г***но в воротах будет стоять.
Знаешь, что мне сказали менты по Марине (жена Малафеева) когда она погибла? Там же план «Перехват» был в городе. Она же удирала. Ее дважды тормозили, потом поехали за ней, не догнали и объявили план «Перехват».

Отредактировано AvtoDED (Вторник, 28 февраля, 2012г. 21:14:38)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Оскорбление на полтора миллиона


Яндекс.Метрика