http://sh.uploads.ru/t/8Kuc3.jpg

На шинном комплексе ОАО «Татнефть» в Нижнекамске запущено производство по восстановлению грузовых ЦМК шин.

К 2017 году на совместном предприятии «Татнефти» и компании Марангони С.п.А. (Италия)  планируется выйти на проектную мощность в 35 тысяч покрышек в год. Новое производство размещено на территории Нижнекамского завода шин ЦМК.

Изначально в конструкцию ЦМК-шин КАМА заложена возможность восстановления  протектора, что увеличивает ресурс эксплуатации шины до 500 000 км. Восстановление ЦМК шин КАМА холодным способом позволяет полностью использовать весь ресурс каркаса грузовых шин и обеспечить начальные характеристики нового продукта: сцепление с дорогой, уровень безопасности и экономию топлива.

Сбор каркасов и последующая реализация восстановленных шин с предприятия «КаМаРетрэд» осуществляются через дилерскую сеть Торгового Дома «Кама», а также через шинные центры «Tyre&Service». Клиенты смогут сдавать каркас шины и оплачивать лишь стоимость услуги по его восстановлению или же приобретать уже восстановленные шины.

Созданное производство по восстановлению шин представляет собой завершающий цикл в программе  Компании «Татнефть» по созданию и развитию нового класса грузовых шин ЦМК и сопутствующих сервисов. По своей долговечности и экономичности шины ЦМК КАМА - технологически новый продукт на российском рынке, отвечающий всем современным российским и зарубежным стандартам и не уступающий по качеству аналогичным шинам мировых брендов. Благодаря особой конструкции в ЦМК-шинах КАМА заложены такие преимущества, по сравнению с шинами обычной комбинированной конструкции, как: экономия топлива до 8%, меньшая масса, увеличенная грузоподъемность до 8%, повышенная износостойкость, улучшенные скоростные характеристики, увеличенный срок эксплуатации, что в значительной степени позволяет экономить затраты транспортных компаний.

Гарантия на восстановленную шину составляет 1 год или 100 тыс. км.