http://sg.uploads.ru/t/iDUbl.jpg
фото: vnm.ru

На Волгограднефтемаше полным ходом идет отгрузка шести блоков фильтров-сепараторов для КС «Починки», строящейся в Нижегородской области в рамках реализации одного из самых масштабных и стратегически важных для России  проектов Газпрома – «Южный коридор». Эта  система газопроводов проходит по территории нескольких регионов нашей страны, в том числе и по Волгоградской области.

Отметим, что за последние два года для различных компрессорных станций данной газотранспортной системы ОАО «Волгограднефтемаш» поставило несколько сотен единиц высокотехнологичного оборудования.

В 2014 году в Краснодарский край было отправлено 10 уникальных адсорбционных колонн, изготовленных из сверхпрочной марганцевомолибденоникелевой стали. Их суммарный вес составил свыше двух тысяч тонн. Напомним, что до Волгограднефтемаша ни одно российское предприятие таких аппаратов не производило.

Для вышеупомянутой газотранспортной системы волгоградский завод также изготовил более 600 шаровых кранов диаметром до 1400 мм и 30 единиц блочного оборудования. На сегодняшний день в производстве находятся еще 93 шаровых крана и 20 блоков фильтров-сепараторов.