ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » В УВЗ создали контейнер-цистерну с композитным котлом.


В УВЗ создали контейнер-цистерну с композитным котлом.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/ymjRQ.jpg
фото: uvz.ru

В корпорации УВЗ создана контейнер-цистерна модели КЦХ-ПКМ25/0,4 для химических продуктов с котлом из композиционных материалов. Изделие не имеет аналогов в мире и является перспективным и очень ожидаемым международным контейнерным рынком проектом, поскольку на сегодня 100% контейнеров, которые эксплуатируются в мультимодальных перевозках, сделаны из стали.

Инновационное изделие предназначено для доставки опасных грузов автомобильным, морским, железнодорожным транспортом по всей сети железных дорог колеи 1520 мм. В их числе соляная и ортофосфорная кислоты, натр едкий технический. Масса тары контейнер-цистерны – 4 350 кг, грузоподъемность – 36 тонн.

При создании контейнер-цистерн модели КЦХ-ПКМ25/0,4 специалисты УВЗ совместно с партнерами решали ряд задач, в том числе ориентированных на повышение эффективности транспортировки химически агрессивных веществ, среди которых сохранение качества продукта в контейнере-цистерне в процессе заполнения, транспортировки и слива. А также использование универсальности или индивидуальности конструктивных решений для близких по химическим свойствам перевозимых продуктов, увеличение грузоподъемности и срока службы, обеспечение высокой надежности и безопасности цистерны.

Создано инновационное изделие с уникальными техническими характеристиками и возможностями. Так, например, нулевая газопроницаемость к особо агрессивным химическим продуктам примененного композита не позволяют перевозимому веществу проникать внутрь корпуса сосуда, что исключает пропарку, обязательную при смене перевозимого продукта в металлической контейнер-цистерне. Коррозионной стойкость и отсутствие сварных швов снижаются затраты перевозчиков на эксплуатацию цистерны, увеличивается срок её службы.

В корпорации считают что, учитывая увеличение потребности в мультимодальных грузоперевозках и уникальные характеристики инновационного изделия спрос на данный вид контейнер-цистерн будет только возрастать.

Уже ближайшее время контейнер-цистерна модели КЦХ-ПКМ25/0,4 пройдет сертификацию. Работы в этом направлении идут в тесном сотрудничестве с ФАО «Российский морской регистр судоходства». После завершения комплекса испытаний и получения необходимой документации на УВЗ будет налажено производство этого перспективного изделия.

0

2

Контейнер-цистерна модели КЦХ.ПКМ-25/0,4 с котлом из композиционных материалов ("УВЗ") допущен к эксплуатации. 



http://mother-russia.org/uploads/images/00/00/02/2015/09/18/7ce250.jpg
фото: smrpk.ru

Российский морской регистр судоходства выдал Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) свидетельства о допущении типа конструкции по безопасности, о соответствии типа конструкции и о допущении типа конструкции на контейнер-цистерну модели КЦХ.ПКМ-25/0,4 с котлом из композиционных материалов. Данные свидетельства позволяют эксплуатировать цистерну на железнодорожном, автомобильном и речном транспорте.

«Контейнер-цистерна создана в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по заказу Минпромторга России (постановление Правительства РФ № 1312). Цистерна изготовлена из полимерного композиционного материала и предназначена для перевозки опасных грузов. Эта инновационная и универсальная модель, устойчивая к коррозии, выгодна в эксплуатации и будет востребована на российском рынке», – прокомментировал событие заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов.

Применение композиционных материалов в конструкции обеспечило снижение массы тары до 4,5 тонны и увеличение грузоподъемности до 31,5 тонны. Срок службы контейнера увеличен до 30 лет.

Разработанная УВЗ продукция является эффективной заменой выбывающим по истечении срока службы железнодорожным цистернам. В течение 2016 года УВЗ предлагает всем заинтересованным промышленным предприятиям и транспортным компаниям на условиях аренды взять контейнер-цистерны модели КЦХ.ПКМ-25/0,4 для опытной эксплуатации.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » В УВЗ создали контейнер-цистерну с композитным котлом.


Яндекс.Метрика