http://sh.uploads.ru/t/wOjCG.jpg
фото: xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai

Постановление от 15 мая 2015 года №467. Позволит избежать перенасыщения рынка зерна и падения цен в период сбора урожая ниже себестоимости производства.

Проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2013 года №754 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств – участников соглашений о Таможенном союзе, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" и признании утратившим силу постановления Правительства от 25 декабря 2014 года №1405 "О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств-участников соглашений о Таможенном союзе"» подготовлен Минсельхозом России.

Подписанным постановлением отменяется вывозная таможенная пошлина на пшеницу. Эта мера позволит изъять с рынка за счёт поставок на экспорт до 1 млн т пшеницы и обеспечить российских сельхозтоваропроизводителей дополнительными средствами для проведения весенне-полевых работ.

Документ направлен на поддержку российских сельхозтоваропроизводителей.

Принятое решение позволит избежать перенасыщения рынка зерна и падения цен в период сбора урожая ниже себестоимости производства.