ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » ОАО «Фарм-фабрика» в 2015 году начнет выпуск препаратов против астмы.


ОАО «Фарм-фабрика» в 2015 году начнет выпуск препаратов против астмы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/2wtEY.jpg
фото: vademec.ru

Начало выпуска лекарств намечено на осень 2015 года, рассказал директор НИИ пульмонологии ФМБА России, академик Александр Чучалин.

Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года, в Международный астма-день рассказал РИА Новости директор НИИ пульмонологии ФМБА России, академик РАН Александр Чучалин.

«В Санкт-Петербурге на заводе «Фарм-фабрика» (ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга») к концу 2015 года, осенью, мы приступим к выпуску эффективных лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы», — заявил А.Чучалин.

По его словам, препараты, разработанные российскими учеными, по эффективности не уступают лекарствам, которые выпускают ведущие западные фирмы. Раньше приблизительно 90% таких лекарств закупалось у крупных иностранных производителей. Федеральная целевая программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» существенно подтолкнула и ученых, и производителей к тому, чтобы на наш рынок вышли эффективные противоастматические препараты.

Академик отметил, что в России также ведутся разработки, основанные на прогрессивных методах молекулярной биологии. «Пришли методы из молекулярной биологии, которые основаны на применении моноканальных антител. Нашими учеными созданы такие высокотехнологичные препараты – моноканальные антитела для лечения тяжелых форм бронхиальной астмы», – рассказал он.

Разработка противоастматических препаратов имеет большое значение, поскольку астма является очень распространенным заболеванием: в России около пяти миллионов человек страдают бронхиальной астмой разной степени тяжести.

0

2

На строительство и техническое оснащение здания НИИ пульмонологии в 2015 году направят 1742,6 млн рублей.



http://sh.uploads.ru/t/vntHk.jpg
фото: svopi.ru

Распоряжение от 21 мая 2015 года №912-р

Внесено Минздравом России.

Подписанным распоряжением в 2015 году ФМБА России направляются бюджетные ассигнования в размере 1742,6 млн рублей для инвестиций в строительство и техническое оснащение здания НИИ пульмонологии.

Принятое решение позволит завершить строительство НИИ пульмонологии, оснастить необходимым технологическим оборудованием (инженерным и медицинским) и ввести объект в эксплуатацию в 2016 году.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » ОАО «Фарм-фабрика» в 2015 году начнет выпуск препаратов против астмы.


Яндекс.Метрика