http://sg.uploads.ru/t/UusyY.jpg
фото: newseek.org

Сотрудничество призвано повысить эффективность реализации программ импортозамещения и усилить экспортный потенциал промышленного производства Российской Федерации, включая сферу нанотехнологий.

Взаимодействие будет осуществляться по значимым направлениям промышленности: авиационная, медицинская промышленность, нефтегазовое и тяжелое машиностроение, аддитивные технологии.
В рамках соглашения планируется создавать и развивать на территории Российской Федерации импортозамещающие и экспортоориентированные производства, формировать и внедрять предложения по мероприятиям в сфере технического регулирования, стандартизации, реализации образовательных проектов и др.

Как отметил первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин, подписанный документ будет способствовать эффективному обмену знаниями и компетенциями в области инноваций и импортозамещения.

«Объединив усилия, мы сможем внедрять лучшие практики и находить верные решения в области импортозамещения. Немаловажным фактором является то, что одной из ключевых форм сотрудничества является совместное проведение конгрессов, конференций, семинаров, выставок и других мероприятий, посвященных развитию производства и внедрению импортозамещающей и экспортоориентированной продукции», – подчеркнул Глеб Никитин.