http://sh.uploads.ru/t/XpCKu.jpg
фото: xn--80aegji8apq.xn--p1ai

Ассортиментная линейка резинотехнических изделий для сельского хозяйства пополнилась. В мае 2015 года на УЗЭУ освоено производство сосковой резины для доильных аппаратов из силикона. Использование силиконовой сосковой резины позволяет значительно увеличить надои и качество молока. По этой причине она стремительно набирает популярность в молочных фермерских хозяйствах.

Главные преимущества:

Длительный, 1500 моточасов, срок эксплуатации.
Вакуум доильной камеры. Не соскальзывает и не падает во время доения. Обеспечивает лучшее выдаивание.
Устойчивость к щелочным и кислотным моющим средствам которая предохраняет сосковую резину от старения. Превосходные рабочие показатели даже после длительного применения. Не рвется, не трескается, не вытягивается.
Не впитывает молочный жир и не передает запах молоку.
Высокая агдезия (способность отталкивать загрязнения). Образование молочного камня и налета моющих средств на поверхности исключено.
Высокая эластичность обеспечивает комфортный массаж сосков, гарантирует комфортное доение и предупреждает мастит.
Устойчивость к воздействию высоких температур (солнце, горяча вода).

Единственным недостатком силиконовой сосковой резины до сих пор была ее высокая цена, что, главным образом, было связанно с ее импортным происхождением и высокими расходами на ввоз в Россию. За счет разворачивание собственного полномасштабного производства комплектующих для сельского хозяйства в Екатеринбурге, "Уральскому заводу эластомерных уплотнений" удалось значительно снизить стоимость до 150 рублей за штуку, что в 2 раза меньше чем цена импортных аналогов.