http://sh.uploads.ru/t/1qdzM.jpg
фото: vtagile66.ru

Дан старт ежегодным летним ремонтным работам на головном предприятии корпорации «Уралвагонзавод». Основной упор в этом году сделан на усиление несущих конструкций зданий Общества.         

Планируется ремонт кровли в цехах металлургического, механосборочного и вагоносборочного производств, общей площадью 30 тыс. м². В планах также заменить 6 тыс. м² аварийного покрытия из железобетонных плит, профнастила и деревоплиты в цехе хребтовых балок, изготовления цистерн, мартеновском и других. Всего на обновление кровли и покрытия выделено около 140 млн. рублей.

В первом квартале 2015 года были произведены ремонтные работы третьей и четвертой дымовых труб мартеновского цеха. До конца года предстоит реконструкция дымовых труб в других цехах предприятия. Также будет выполнен большой объем по ремонту и усилению несущих конструкций, особенно металлургических цехов. Уже ведутся работы по усилению прогонов в мартеновском цехе. В майские праздники отремонтированы подкрановые балки цехов металлургического производства. В июне запланированы мероприятия по ямочному ремонту автодорог и озеленению территории УВЗ.

В бюджете предусмотрены средства на улучшение состояния санитарно-бытовых помещений. В мае продолжится ремонт душевых цеха штампов и приспособлений. Новые душевые также появятся  в литейном корпусе №3 и в Центре исследований и испытаний металлов Уралвагонзавода. Предстоит ремонт обеденных помещений. Уже в конце мая планируется завершить работы в столовой цеха колесных пар, до конца июля – цеха мелких узлов №2.