http://sg.uploads.ru/t/rOBhJ.png
фото: unistroy55.ru

Со 2 по 6 июня 2015 года в Москве при поддержке Минпромторга России пройдет 16-я международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии/СТТ'2015».

Экспозиция в павильонах и на открытых площадках «Крокус Экспо» составит более 90 000 кв. м. Участниками СТТ в этом году станут 700 компаний, среди которых Atlas Copco, Liebherr, Wirtgen, John Deere, «Кудесник», КАМАЗ, «ЧЕТРА-Промышленные машины», Группа ГАЗ, «МК Кранэкс», Liugong и другие.

СТТ является крупнейшей выставкой строительной техники на территории России и стран СНГ и охватывает весь спектр строительного оборудования, включая технику для дорожного строительства, подъемное оборудование, краны, буровые и горнопроходческие комплексы, оборудование для производства бетонных работ, землеройную технику, погрузчики, а также комплектующие, шины и ГСМ.

Свою продукцию здесь представляют национальные экспозиции из Германии, Италии, Финляндии, Китая и Южной Кореи. Каждый год выставку посещают десятки тысяч специалистов, работающих в сфере возведения зданий и сооружений, строительства мостов и дорог, производства и эксплуатации специальной техники или вовлеченных в процесс разработки и усовершенствования строительного оборудования. Посетителей и экспонентов ждут новейшие образцы техники, презентации и демо-шоу, насыщенная деловая программа.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра промышленности и торговли Андрей Богинский:

«От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично приветствую вас и поздравляю с открытием специализированной выставки «Строительная техника и технологии 2015».

На сегодняшний день перед экономикой в целом стоит задача модернизации, и это также относится к развитию производства современной строительно-дорожной и коммунальной техники. В соответствии с утвержденными правительством Российской Федерации планами мероприятий Минпромторгом России разрабатываются механизмы государственной поддержки, содействующие импортозамещению, в том числе в сфере государственных и муниципальных закупок.

Повышение технологичности и уровня локализациипроизводства на территории Российской Федерации позволит обеспечить уверенное развитие не только предприятиям-производителям, но и многим коммерческим компаниям, бизнес которых базируется на использовании современной техники. И в этой связи проведение «СТТ'2015», имеющей статус крупнейшей бизнес-площадки в России и странах СНГ, ежегодно объединяющей ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков строительной техники, оборудования, материалов и услуг, является значимым отраслевым событием. Уверен, что в этом году выставка не только подтвердит свой традиционно высокий уровень организации, а также предложит участникам и посетителям самые современные образцы техники и технологий и даст возможность найти новые решения для дальнейшего развития бизнеса. Желаю всем участникам и гостям выставки интересной плодотворной работы и деловых контактов».