http://sh.uploads.ru/t/ow0Zn.jpg
фото: old.rian.ru

Постановление от 2 июля 2015 года №669. В соответствии с «антикризисным планом» Правительства и в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей российских предприятий автомобилестроения.

Внесено Минпромторгом России во исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

Постановлением Правительства от 18 марта 2015 года №244 Минпромторгу России были направлены бюджетные ассигнования на стимулирование обновления парка транспортных средств в 2015 году.

Средства направлялись для предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» (далее – субсидии).

Подписанным постановлением объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 5 млрд рублей. Кроме того, внесены соответствующие изменения в правила предоставления субсидий.

Принятое решение позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей российских предприятий автомобилестроения.