http://sg.uploads.ru/t/jhwMV.jpg
фото: verticalstroy.org

Постановление от 18 июля 2015 года №735. Позволит своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.

Внесено ФМС России.

Подписанным постановлением утверждены три положения об ускоренной и упрощённой выдаче:

разрешений на временное проживание;

разрешений на привлечение и использование иностранных работников;

приглашений на въезд в Россию, разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к трудовой деятельности юридическими лицами или физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.

Положениями предусматривается необходимость представлять ответственными исполнителями программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в ФМС согласованные с ФСБ России списки физических и юридических лиц, заключивших гражданско-правовые договоры на строительство необходимых для чемпионата объектов инфраструктуры, списки иностранных граждан, привлекаемых к трудовой деятельности юридическими и физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов.

В соответствии с этими положениями работодатели, заказчики работ (услуг) смогут оформить в упрощённом и ускоренном порядке приглашения на въезд в Россию иностранных работников (срок рассмотрения сокращён до 15 суток), разрешения на привлечение и использование иностранных работников (установлен срок оформления 15 суток). Работники смогут получить в ускоренном и упрощённом порядке разрешения на работу и разрешения на временное проживание (срок рассмотрения сокращён до 50 суток).

Принятые решения позволят своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.