http://sh.uploads.ru/t/ZvNIq.jpg
фото: kavkaz-uzel.ru

Распоряжение от 25 июля 2015 года №1454-р. Включаются новые мероприятия, которые позволят, в частности, сформировать систему поддержки инициативной и талантливой молодёжи, реализовать образовательные программы совместно с образовательными и научными организациями.

Подготовлено Минобрнауки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №273-ФЗ), во исполнение решений по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике от 20 мая 2014 года №38 и с учётом положений плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» (утверждён распоряжением Правительства от 30 апреля 2014 года №722-р).

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ программы развития федеральных университетов утверждаются Правительством России.

Программа развития Южного федерального университета на 2011–2021 годы одобрена распоряжением Правительства от 3 июня 2011 года №968-р и содержит основные направления развития университета, перечень мероприятий, целевых показателей, объёмы финансирования.

Подписанным распоряжением программа развития университета излагается в новой редакции.

Предусмотрены новые мероприятия, реализация которых позволит сформировать систему поддержки инициативной и талантливой молодёжи, реализовать образовательные программы совместно с образовательными и научными организациями с использованием сетевой формы, разработать и реализовать образовательные программы, адаптированные для обучения инвалидов, а также соответствующее методическое обеспечение и доступную среду.

Дополнительно вводятся 12 мониторинговых и 6 дополнительных целевых показателей (индикаторов) программы развития, отражающих эффективность реализации мероприятий программы развития.