http://s6.uploads.ru/t/RbhIU.jpg
фото: oksshs.ru

ЕВРАЗ ЗСМК отгрузил первую партию рельсов категории ДТ350СС для скоростного совмещенного движения. Продукция была отправлена в адрес ОАО «Новосибирский стрелочный завод», где из нее изготовят стрелочные переводы для скоростной магистрали «Санкт-Петербург - Москва».

Рельсы ДТ350СС – уникальный продукт ЕВРАЗа, не имеющий аналогов в мире. Рельсы с улучшенными геометрическими параметрами и повышенной прямолинейностью подходят для эксплуатации на путях, по которым движутся как скоростные пассажирские поезда, так и грузовые составы. Они устойчивы к разрушениям и позволяют развивать высокую скорость.

«Наши рельсы для скоростного совмещенного движения могут применяться как на действующих скоростных магистралях, так и на будущей ВСМ Москва-Казань, – подчеркнул управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – При этом мы уже работаем над рельсом, позволяющим развивать скорости до 400 км/ч».

Параллельно ЕВРАЗ ЗСМК готовится к отгрузке в адрес ОАО «РЖД» первой партии стометровых рельсов ДТ350СС. Эти рельсы будут отправлены на Октябрьскую железную дорогу и уложены в путь на скоростной магистрали «Санкт-Петербург - Москва».