http://www.new.metmashengineering.ru/upload/image/casting_03.jpg
фото: stehmash.ru

Литейный завод Петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил изложницу для компании «ОМЗ- Спецсталь» (изложница в металлургии – металлическая форма для отливки металла в виде слитка). Вес изделия – 98 тонн. В ближайшее время для того же заказчика планируется отлить поддон массой 116 тонн.

«Такие уникальные отливки кроме Литейного завода "Петрозаводскмаша" в России никто не изготавливает, - отметил исполняющий обязанности директора по маркетингу ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» Артур Линник. - Мы участвуем в тендере на поставки крупной литейной посуды, конкурируем с европейскими поставщиками, например, из Чехии и Украины и приятно, что предпочтение отдают нам».

Заказчика устроило как качество работы Литейного завода "Петрозаводскмаша", так и условия поставки продукции. За более чем 10-летнюю историю сотрудничества с ОМЗ-Спецсталь петрозаводский завод освоил широкую номенклатуру крупногабаритной литейной посуды. Это, в основном, изложницы и поддоны массой от 20 тонн и выше.