ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » АО Златмаш» завершает реконструкцию нового цеха термической обработки


АО Златмаш» завершает реконструкцию нового цеха термической обработки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://zlatmash.ru/images/news/6536ddc51970981a3980f66f1f745d1c.jpg
фото: zlatmash.ru

В АО «Златмаш» завершается реконструкция производственного корпуса № 97, где будет располагаться новый цех термической обработки.

По словам заместителя директора производственно-технического комплекса «Энергетик» АО «Златмаш» Андрея Гуськова, здесь будет установлено уникальное для предприятия закалочное и травильное оборудование. Оно соответствует самым высоким современным требованиям и стандартам и обеспечивает высококачественную, эффективную работу и комфортные условия труда персонала.
В корпусе капитально отремонтирована кровля. Выполнен ремонт внутренних помещений объекта. Заканчиваются работы по монтажу и установке воздуховодов и инженерных сетей и коммуникаций — как внутренних, так и наружных. На стадии завершения находится процесс утепления и герметизации корпуса с использованием стекловолокна и гидроизоляционного материала Изоспан.

Общий объём федеральных инвестиций в реконструкцию корпуса № 97 составил более четверти миллиарда рублей, отметил заместитель главного архитектора АО «Златмаш» по инвестиционным вопросам Николай Янов.
Всего в рамках федеральной целевой программы по реформированию и развитию оборонно-промышленного комплекса на реконструкцию и техническую модернизацию производственных мощностей АО «Златмаш» выделено около 1,5 миллиарда рублей.

0

2

АО «Златмаш» готовится к запуску модернизированного цеха термической обработки.



http://zlatmash.ru/images/news/2bf522cca61f3b9a2b7acd96f3df2129.jpg
фото: mediazavod.ru

АО «Златмаш» завершается масштабная реконструкция и модернизация производственного корпуса, где разместится цех термической обработки. По проекту, реализуемому в рамках федеральной целевой программы, уже приобретено и установлено новое оборудование, позволяющее проводить практически все виды термообработки.

– Реконструкция корпуса началась полтора года назад, – прокомментировал  заместитель начальника цеха термической обработки АО «Златмаш» Рафик Шагивалеев. – За это время в корпусе разместились современные автоматические камерные и вакуумные печи, соляные, масляные, селитровые и промывные ванны, а также холодильное оборудование.

По оценке заводских специалистов, уже в начале второго квартала новый цех полностью будет введен в эксплуатацию.

На сегодняшний день уже опробована и успела отлично себя зарекомендовать одна вакуумная печь, другие ждут своего часа. Данное оборудование, обеспечивающее стабильное получение качества термообработки, позволяет свести к минимуму деформацию и изменение размеров деталей и заготовок. Немаловажным плюсом является получение оптимальной твёрдости и блестящей и чистой поверхности деталей. При этом отпадает необходимость последующей дорогостоящей механической обработки.

– Вакуумная печь – это универсальный инструмент, в котором можно проводить практически любой вид термообработки: закалку, отпуск, цементацию, отжиг, вакуумную пайку, плазменное нитрирование, спекание керамики и порошков металлов и многое другое, – продолжает Рафик Шагивалеев. – Могу с уверенностью сказать, что вакуумный участок на нашем предприятии – один из самых современных на Южном Урале.
Специалисты АО «Златмаш» также отмечают, что прошедшие испытания нового холодильного оборудования показали его высокую эффективность, а технологический процесс обработки деталей полностью соответствует требованиям заказчиков.

В ближайшем будущем ожидается поступление установок токов высокой частоты. Благодаря чёткой локализации энергии эти установки позволят обеспечить маленькую продолжительность техпроцесса, а также стопроцентную производительность и рациональность.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » АО Златмаш» завершает реконструкцию нового цеха термической обработки


Яндекс.Метрика