http://rostov.turprofi.ru/images/02iXXL.jpg
фото: bmetr.ru

ПАО «МРСК Юга» (входит в группу «Россети») подписало договор на технологическое присоединение «Аэропортового комплекса «Южный» на общую мощность 4,66 МВт с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

В соответствии с условиями договора МРСК Юга реконструирует открытые распределительные устройства подстанции 110 кВ АС10 с приведением к типовой схеме №110-5Н, установит силовые трансформаторы мощностью не менее 25 МВА, оснащенные переключающими устройствами. Параллельно пройдут работы на распределительных устройствах 10 кВ той же подстанции с заменой вводных выключателей и расширением на две линейные ячейки. Энергокомпания также построит распределительный пункт 10 кВ, две кабельные линии 10 кВ от РУ-10 кВ подстанции АС10 до проектируемого РП-10 кВ, а также линию электропередачи 10 кВ от РП-10 кВ до трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ.

Все работы компания планирует завершить в установленный срок, согласованный с общим планом строительства объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.