http://shop.mirsten.ru/data/small/rasch/trianon/513431m.jpg
фото: oboi-mkad.ru

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов провел встречу с совладельцем немецкой компании по производству обоев Фредериком Рашем и обсудил с ним вопрос о создании производства на территории России.

Немецкая компания «РАШ» (Tapetenfabrik Gebr. Rasch GmbH & Co. KG) пересматривает концепцию своего присутствия в России и в связи с намерением создавать производство на территории страны заинтересована в заключении специального инвестиционного контракта.

В ходе встречи стороны обсудили среднесрочные инвестиционные планы компании по строительству в России современной фабрики по производству обоев инвестиционной стоимостью 25 млн евро и общим числом сотрудников около 350 человек. Подготовительная работа по выбору производственной площадки в России завершена в 2014 году. Предположительно, производство будет открыто на территории Московской области.

Сторонами были достигнуты договоренности, согласно которым компания к 1 ноября 2015 г. финализирует работу по подготовке производственной площадки и представит весь пакет документов, необходимых для заключения специнвестконтракта.

На долю России приходится до 40% совокупного внешнеторгового оборота компании «РАШ», который составляет в среднем около 160 млн евро в год, а общая численность сотрудников – 750 человек.