http://finnlak.ru/mediacontent/pictures/th1200_1200_e5241799598de56b036e60f8c9b8b655.jpg
фото: novosti-segodnia.ru

Постановление от 20 августа 2015 года №864. В рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Будет способствовать обеспечению ускоренного развития регионов Дальнего Востока.

Подготовлено Минвостокразвития в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года №473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

Управляющая компания территориями опережающего социально-экономического развития в субъектах Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ (далее – управляющая компания), создана постановлением Правительства от 30 апреля 2015 года №432.

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета управляющей компании на финансирование затрат на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» (далее соответственно – Правила, субсидии).

Правила определяют условия, порядок и цели предоставления субсидий.

Размер субсидии определяется исходя из затрат, понесённых управляющей компанией при реализации договоров о технологическом присоединении, заключённых с энергоснабжающими и газоснабжающими организациями. Цена договора устанавливается соответствующим федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов и (или) органом исполнительной власти субъекта Федерации в области регулирования тарифов.

Субсидия предоставляется управляющей компании, в том числе при наличии решения Правительства о создании территории опережающего социально-экономического развития и утверждённого проекта её планировки.

Принятое решение будет способствовать обеспечению ускоренного развития регионов Дальнего Востока.