http://uploads.ru/t/b/3/I/b3IvH.jpg

РИА Новости.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Фильм "Росомаха" (The Wolverine), очередную часть франшизы "Люди Икс", про самого яростно и бескомпромиссного супергероя начнут снимать в августе, об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter исполнитель главной роли Хью Джекман.
Съемки частично пройдут в Австралии, но основная часть картины будет снята в Японии и в ней будут задействованы местные актеры. Режиссером фильма назначен Джеймс Мэнголд (James Mangold), автор фильмов Кейт и Лео (Kate & Leopold), Поезд на Юму (3:10 to Yuma) и других. Главного героя Росомаху, как и в предыдущих частях франшизы, сыграет актер Хью Джекман.
По сюжету, Росомаха пытается постичь самурайское искусство в Стране восходящего солнца, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви герою придется сразиться с опасными врагами, показав свою настоящую ярость.
Герой комиксов Marvel Росомаха - мутант со сверхчеловеческими способностями. Персонаж обладает даром выживания и регенерации, но его отличительной чертой являются шесть когтей, которые появляются из рук героя, когда ему требуется оружие. Помимо комиксов, Росомаха известен по фильмам "Люди Икс" (X-Men), благодаря которым актер Хью Джекман, обрел широкую известность.
Выход на экраны США фильма "Росомаха" запланирован на 26 июля 2013 года.