Деревянный дом с древних времен считается одним из самых удобных и благоприятных для проживания. Древесина – экологически чистый материал, создающий благоприятную атмосферу внутри помещения за счет особой способности «дышать». То есть при повышенной влажности дерево поглощает влагу, а при сухом воздухе выделяет ее в воздух. Однако эта способность также играет и отрицательную роль. В результате таких действий бревна сначала разбухают, а затем ссыхаются. В результате образуются щели, которые существенно снижают теплоизоляционные свойства дома.
Причиной щелей между бревен деревянного дома также может стать неправильная установка сруба, изначально некачественная обработка материала, не выдерживание сроков выдержки сруба в собранном состоянии до полной его усадки.
В связи с такими особенностями бревенчатых домов необходимо их конопатить каждый полгода. Изначально процесс проводится после установки кровли, затем через 9-18 месяцев, а затем повторяется с завидным постоянством. В качестве материала для заделки швов используются пакля, ленты, льноватин, льно-джут, реже - мох). Работы отличаются своей трудоемкостью и материальными затратами.
А можно поступить более благоразумно: провести герметизацию швов сруба, дома, коттеджа что избавит в дальнейшем от периодической обработки щелей, позволит надолго забыть о таких работах. В настоящее время существуют более современные и надежные технологии.  Самый оптимальный вариант – использование эластичного герметика на основе акрилового латекса. Материал предназначен именно для обработки деревянных срубов. Главное преимущество герметика – это его эластичность, которая не теряется со временем. Обычные виды материала затвердевают и при деформациях бревен также рассыхаются и трескаются.
Эластичный герметик обладает рядом преимуществ:
- подвижность материала, благодаря чему повторяет форму сруба при его усадки, деформациях;
- высокая теплоизоляционная способность;
- возможность использования в различных климатических условиях, в широком диапазоне температур;
- устойчив к воздействию УФ-лучей, не разрушается и не выцветает со временем;
- экологически чистый материал;
- легкость нанесения, быстрота высыхания.
Герметизация сруба, дома, коттеджа требует строгого соблюдения технологии нанесения материала, соблюдения последовательности действий. Поэтому работу лучше всего доверить специалистам, знающим свое дело. Сотрудники нашей компании выполнят герметизацию сруба качественно и за минимально короткий срок, учитывая все особенности и тонкости работ. При этом используется самые лучшие материалы от известных производителей. Стоимость работ порадует клиентов своими оптимальными расценками. Герметизация сруба в Казани будет выполнена в минимальные сроки. Цена на работу по герметизации межвенцовых швов составляет 70 рублей за погонный метр, в стоимость включен уплотнительный шнур Вилатерм.
Выезд специалиста на замер и презентацию работ, осуществляется бесплатно.http://sh.uploads.ru/t/flK7C.jpg
Герметизация, шлифовка, покраска деревянных домов.
тел. 8 (843) 203-23-20
http://drevdom116.ru/

Отредактировано Михаил Андриянов (Вторник, 24 января, 2017г. 18:02:06)