Зачем нужна пропитка для бани?

Чтобы дерево не потеряло свои свойства, его обязательно нужно обработать. Кстати, это актуально в отношении евровагонки, блокхауса, имитации бруса и других материалов.
Пропитка для бань и саун нужна, чтобы защитить дерево от перепадов температур, в результате которых поверхность может «выгореть» и потерять первоначальный цвет. Поэтому в парной, обшитой кедром, осиной или липой, обязательно нужно провести обработку поверхностей. Это позволит продлить срок службы древесины и сохранить ее эстетический вид.

Пропитка также должна обеспечивать антисептические свойства, защиту от образования плесени и гниения. Средство предотвращает развитие грибов, окрашивающих и разрушающих дерево, отпугивает насекомых. Антисептическая пропитка не образует на поверхности пленку и не мешает древесине «дышать». При этом антисептик способен защитить древесину даже если поражение уже началось.

Есть много различных пропиток для полок и стен бани. Но уж очень мы уважаем пропитку для полков бани SUPI LAUDESUOJA

Масляной состав Супи Лаудесуояот Тиккурила эффективно защитит как необработанные, так и покрытые ранее маслом поверхности – например, полки. Средство глубоко впитывается в древесину, создавая на ней грязе - и водоотталкивающую пленку.

Натуральный цвет и структура дерева – главное украшение традиционной бани или сауны. Обработка бесцветным масляным составом Супи Лаудесуоя не изменит природный цвет древесины, но сделает его более глубоким. Глубина оттенка зависит от породы, твердости и первоначального цвета дерева.

Супи Лаудесуоя относится к экологически чистым материалам класса М1 -а это существенно важно!. Состав практически не имеет запаха и не выделяет в воздух вредных для здоровья веществ даже при нагревании. Обработанные маслом поверхности легко содержать в чистоте.☝

Область применения SUPI LAUDESUOJA

Пропитка для полоков (лавок, лежаков) в бане и сауне предназначена для необработанных и обработанных ранее маслом деревянных поверхностей.

Технические данные

Цвета: Бесцветный. Делает цвет дерева более глубоким.
Степень блеска не определяется
Расход 8-15 м/л в зависимости от пористости древесины.
Цена 1500 руб за 1 литр👍!

Способ нанесения: Наносится кистью или чистой тканью.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 % Готов к эксплуатации после впитывания масла в древесину. Скорость впитывания зависит от пористости древесины. Излишнее масло стирать.
Сухой остаток 100%.
Плотность 0,8 кг/л.
Хранение Защищать от мороза.

Удачных Вам выходных! Майские праздники на носу:) Кто в баньку отдыхать, а кто-строить или ремонтировать)) Удача пусть сопутствует всех)

А на сайте: http://abash-trade.ru/propitki-dlya-sauny-i-bani/prop.. есть все, что вам потребуется:)) Есть приятные бонусы по доставкам! ))

#Москва #банявМоскве #парилка #саунавмоскве #банямосква #Асвгрупп #асвгруппМосква #русскаябаня #мебельдлясауны #пропиткадлябани #пропиткадлясауны