Какие есть материалы для теплоизоляции бани:
🙋‍♂️Минеральные утеплители идеально подходят для утепления бани. Это:
- базальтовое волокно
- минеральная
- стекловата.
Такие материалы обладают очень высокой 👍долговечностью, они 👍влагонепроницаемы и 👍пожароустойчивы, а также абсолютно 👍не подвержены гниению. Чаще всего утепление бани изнутри проводится с помощью них.
🙋‍♂️Органические материалы:
- арболит
- фибролит и другие
Такие материалы изготавливаются из торфа, камыша или древесных отходов. Обычно это плиты самых разных размеров, которые можно использовать даже в климатических условиях с очень низкими температурами.
🙄Однако, несмотря на высокие теплоизоляционные свойства и свою дешевизну, такой утеплитель не рекомендуется применять в банях, так как он быстро воспламеняется💥. Правда, сейчас на рынке существует множество веществ, после обработки которыми и фибролит, и камышит, и другие органические теплоизоляторы становятся несгораемыми, но все же лучше не рисковать и не утеплять ими хотя бы стены парных.
🙋‍♂️Материалы на основе пластмасс:
- пенопласт
- пенополистирол
Эти материалы хорошо подходят для предбанников и комнат отдыха, но их не рекомендуют использовать в парных, опять же из-за высокой воспламеняемости.
Если возникли вопросы, можно позвонить нам и мы проконсультируем.
Материалы для теплоизоляции можно найти на страничке: http://abash-trade.ru/teploizolyatsiya/
#асвгрупп #Москва #вседлябани #баня #сауна #русскаябаня #камнидлябани #строительствобани #дизайнподключ #магазиндляСауниБаньhttp://sf.uploads.ru/t/684UZ.jpg