ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Строительство и стройматериалы » Спор с мужем по поводу бетона


Спор с мужем по поводу бетона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорого всем времени суток! Вопрос по большей части к строителям. Возник у нас с мужем спор по поводу заливки бетона, а именно фундамент для дома. Он утверждает, что нужны специальные пластификаторы для этих целей, я не пойму, зачем они, ведь бетон загустеет и все. Зачем тратить лишние деньги? Рассудите, права я или нет?

0

2

Использовать пластификаторы конечно можно, но нужно соблюдать пропорции, чтобы не превысить дозировку, сам пластификатор служит для увеличения подвижности бетона, а на сами характеристики бетона он никак не влияет.

0

3

Сами по себе пластификаторы ускоряют твердение, но при этом замедляют схватывание, но что хорошо влияет при постепенном бетонировании конструкции. Так что вам муж сто процентов прав!

0

4

Пластификатор нужно добавлять в бетон, но так же, его можно заменить жидким мылом, моющим средством, или же дисперсией ПВА. Но пластификатор куда удобнее использовать для этих целей, так как он идет специально для бетона и не даст добавить лишнюю воду. Подробнее о жидком пластификаторе вы можете почитать тут https://cemmix.ru/clauses/zhidkiy-plast … idkoe-mylo

0

5

А я вот нашел способ, где можно спокойно заказать бетон цена с доставкой у компании ООО «Промкомплекс» без  перекупщиков и посредников. Поэтому конечно же его стоимость значительно меньше, а на качество это никак не влияет. Тем более покупка безопасная, дают гарантии. Вот на этом сайте https://beton-174.ru/o-betone/ вы можете посмотреть марки бетона и подобрать нужный вам бетон для ваших работ.

0

6

500й лейте и не спорьте))))

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Строительство и стройматериалы » Спор с мужем по поводу бетона


Яндекс.Метрика