ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Строительство и стройматериалы » HeatGUARDEX жидкий герметик отзывы


HeatGUARDEX жидкий герметик отзывы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто-то сталкивался с протечками в теплом полу? Когда теплоноситель начинает сочиться и происходит падение давления в системе отопления? У меня просто у многих клиентов встречается, раньше приходилось демонтировать стяжку, устанвливать место протечки и устранять ее. Сейчас видел жидкий герметик HeatGUARDEX BlockSEAL который просто заливается в систему отопления и закрывает микротрещины. Кто-то пользовался таким? Насколько он эффективен?

0

2

Смотри, я применял такие герметики, они действительно устраняют течи без демонтажа пола, что существенно сокращает затраты клиентам, конкретно HeatGUARDEX BlockSEAL устраняет протечки до 100 литров в сутки. Обрати внимание только на то, что там у них есть разные герметики для разных типов котлов, то есть нужно подбирать жидкий герметик под конкретный случай, ну и пропорции разбавления у герметиков на основе воды и на соснове этиленгликоля разные.

0

3

После устранения протечки получается придется сливать всю систему для того чтобы убрать герметик? Или он может так и остаться с теплоносителем, а заменять его нужно будет при замене самого теплоносителя? Не меняет ли он плотности теплоносителя? Не вызывает ли повышенного осадка на стенках труб? Не будет ли после добавления в систему такого герметика проблем с циркуляционным насосом?

0

4

По плотности такие герметики практически не отличаются от плотности теплоносителя, поэтому никакой дополнительной нагрузки на систему отопления они не создают. Герметик полимеризуется при взаимодействии с воздухом, то есть непосредственно в месте протечки. Соответственно в самой системе он не вызовет никаких осадков или отложений на стенках труб. Сливать его тоже не нужно, меняется вместе с теплоносителем при плановой замене.

0

5

Это хорошо, а то сливать всю систему и заменять теплоноситель это долго, а если там не просто вода, то еще и накладно. Ты писал еще что такой герметик может разбавляться. Разбавляется он самим теплоносителем? Если да, то в какой пропорции? Получается, что это постоянное решение для устранения протечки? При промывке системы отопления или ее опрессовке не откроется ли микротрещина вновь?

0

6

Да он разбавляется теплоносителем, зависит все от того, что вы разбавляете. Герметик  на основе антифриза разбавляется  антифризом в  пропорции 1/50, герметик на основе  воды разбавляется  водой  в пропорции 1/100. Это постоянное  решение, если вы предельное давление  не  превысите, то ничего не  разорвет. Да, герметик - это постоянное  решение, соответственно потом ничем постоянным его заменять не  нужно.

0

7

Да, я приобрел уже этот герметик  и попробовал его, он действительно хорошо перекрывает протечки, падение давления в  системе прекратилось. И там этот жидкий  герметик  продолжил в  системе находиться. Работе самой системы  отопления он никак не мешает, т.к. вы  же сами говорили, по плотности жидкий  герметик подбирается как раз под плотность теплоносителя, то есть сливаться он будет при плановой замене теплоносителя.

0

8

Ну так  он собственно для этих целей и используется, когда доступ к протечке в трубопроводе затруднен или невозможен. Самого выручает HeatGUARDEX BlockSEAL  когда приглашает клиент из-за падения давления в системе теплый пол например, или в других скрытых трубопроводах, причем не нужно потом этот жидкий  герметик  сливать.

0

9

Да, только учитывайте, что выбор жидкого герметика также зависит и от того, какой  у  вас в систему  теплоноситель залит. Причем обратите  внимание  на инструкции к HeatGUARDEX, там для разных герметиков (на воде  и на антифризе) разные степени разведения. Учитывайте  это при использовании герметика. А в остальном все правильно, сам использовал, все  работает.

0

10

Рекомендую посмотреть качественные герметики на сайте магазина Джифлекс https://gflex.ru/catalog/germetiki/ , выбор большой, менеджеры грамотно и профессионально консультируют, с выбором помогут. Компания работает напрямую с заводами изготовителями, товар сертифицирован и  всегда имеется в наличии на складе. Цены ниже рыночных, доставка организована во все регионы России.

0

11

Так это немного другие герметики. Тут же рассказывается про жидкие  герметики для устранения течей в  системах отопления, то что вы показали это другой  тип герметика. А по поводу HeatGUARDEX BlockSEAL пользовался я этим герметиком и для систем с водой  в качестве  теплоносителя, так и с антифризами в системе. Все протечки закрываются практически сразу. Плюс герметик держит и рабочее давление в трубопроводе.

0

12

Да, все верно, причем я  применял X-PUMP IN PULSE как раз для промывки трубопровода, где  годом ранее применялся такой жидкий герметик. С учетом того, что элиминейтор дает большее давление, чем рабочее давление в системе. Но никаких проблем с герметичностью трубопровода не было, то есть жидкий  герметик HeatGUARDEX BlockSEAL надежно протечку закрывает.

0

13

Да, там есть и другие  установки и герметики, потому что там у них есть свое большое производство https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Кроме того, многое  из того что у них в ассортименте производится на территории РФ, соответственно никаких перебоев с поставками у них не было ни в пандемийные времена, ни сейчас.

0

14

Ну герметики там действительно качественные, после использования герметика течи не возобновляются, особенно при условии того, что там после устранения течи герметик HeatGUARDEX BlockSEAL не нужно сливать, он продолжает работать вместе с теплоносителем, и сливается вместе  с ним, когда теплоносителю придет время. А по плотности они как теплоноситель, именно поэтому  и есть разные виды.

0

15

Можно  посмотреть в том числе и варианты по жидким герметикам, но я могу сказать на 100%, что такой герметик устраняет все течи, то есть если у  вас, например, проблемы  с теплым полом, то не нужно ничего разбирать, достаточно использовать этот жидкий герметик. Это очень выручает. Потом он просто работает как теплоноситель.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Строительство и стройматериалы » HeatGUARDEX жидкий герметик отзывы


Яндекс.Метрика