ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Строительство и стройматериалы » HotPoint Ecologica 30 отзывы по применению


HotPoint Ecologica 30 отзывы по применению

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Теплоносители HotPoint Ecologica 30 кто-то использовал в системах отопления? Особенно интересует использование таких теплоносителей в системах отопления теплый пол. Клиент хочет такой теплоноситель залить в ситему отопления на даче, систему отопления ему монтировал я. На даче зимой клиент постоянно проживать не собирается, поэтому такой теплоноситель хочет, чтобы систему не разморозило.

0

2

Это теплоноситель на основе глицерина, да его можно безопасно использовать в системах отопления и с пластиковыми и с металлическими трубами. Также такой теплоноситель полностью безопасен для уплотнений в арматуре, то есть никакие уплотнительные элементы не растрескаются и через них ничего не протечет, что особенно важно для систем отопления теплый пол, где в случае протечки придется вскрывать все полы.

0

3

Ты этим конкретно теплоносителем пользовался? Или пользовался другими теплоносителями на основе глицерина? Меня интересуют отзывы именно на этот теплоноситель, потому что клиент хочет именно его. Деньги, конечно, клиента, но мне не хочется в случае чего зимой приезжать и вскрывать полы, чтобы ремонтировать систему отопления. Как я понимаю, такой теплоноситель хоть и экологичный, но все равно может использоваться только в закрытых системах отопления?

0

4

Так ты же сам выше писал про то, что у тебя теплые полы, то есть это по определению закрытая система отопления. Сейчас открытые уже и не монтируют. Да теплоносители HotPoint Ecologica  https://mypipal.ru/teplo-hladonositeli я использовал, да глицерин экологичен, я об этом уже писал выше, даже при понижении температуры ниже рабочей такой теплоноситель густеет и кристаллизуется, но не расширяется в отличие от воды, то есть система отопления в безопасности.

0

5

Именно с этой целью мы и планируем залить теплоноситель на глицерине в систему отопления. Клиенту как раз безопасность и экологичность теплоносителя важна, чтобы в составе никакого метанола не было, он поэтому на этом теплоносителе и настаивает. Какой срок службы этого теплоносителя? То есть как часто его необходимо менять? Возможно ли его разбавление или он заливается в систему чистым?

0

6

А кто может проконсультировать, стоит ли покупать газовый обогреватель master вот такой https://master-shop.ru/catalog/otopleni … ye-pushki/ Сейчас просто столько моделей появилось, не могу понять, что выбирать.

0

7

Truvor написал(а):

Именно с этой целью мы и планируем залить теплоноситель на глицерине в систему отопления. Клиенту как раз безопасность и экологичность теплоносителя важна, чтобы в составе никакого метанола не было, он поэтому на этом теплоносителе и настаивает. Какой срок службы этого теплоносителя? То есть как часто его необходимо менять? Возможно ли его разбавление или он заливается в систему чистым?

Так  ты  вот здесь посмотреть можешь https://www.mypipal.ru/teplo-hladonositeli/ там есть составы всех теплоносителей, скажу  сразу, метанола  ни в одном из них нет. Да есть в некоторых этиленгликоль. Как  ты можешь посмотреть: там есть и теплоносители с силикатными присадками со сроком службы 5 лет, и теплоносители с карбосиликатными присадками со сроком службы 10 лет. Разбавляются  обычно теплоносители на минус 65 градусов.

0

8

Ну тут опять же считать необходимо будет считать насколько выгодно будет разбавлять теплоноситель, соответственно можно будет сразу приобрести теплоноситель на ту минимальную температуру, которую вы подозреваете у себя в помещении и там можно посмотреть варианты по таким жидкостям, т.к у HotPoint есть жидкости на разную температуру.

0

9

Да достаточно посмотреть  различные варианты  есть по теплоносителям, там же есть и теплоносители с силикатными присадками и с карбосиликатными присадками, то есть там срок службы  теплоносителя  может быть пять лет и десять лет соответственно, кроме того там разные  теплоносители по основе, то есть можно выбрать под любого заказчика.

0

10

Может я открою тайну, но в котловой  воде также есть присадки, соответственно это не просто вода, там есть также  и присадки. Соответственно котловая вода также не вызывает коррозии или осадка на стенках трубопровода, соответственно можно будет посмотреть варианты по разным теплоносителям и это не только антифризы, но и котловая вода.

0

11

В любом случае систему отопления необходимо промывать, я например, рекомендую клиентам делать это при замене теплоносителя в системе  отопления, у меня комбинированный элиминейтор PUMP ELIMINATE 40 COMBI, он как раз позволяет промывать и системы отопления  и теплообменники котлов. Так что не забывайте про обслуживание  систем отопления.

0

12

Причем эта промывочная установка отлично работает и с реагентами, которые  поставляют Пипал, реагенты у них также собственного производства. Я бы как раз порекомендовал использовать именно реагенты заводского производства. Т.к. если вы попытаетесь что-то смешивать сами, то могут быть проблемы именно с теплообменником котла или с трубопроводом.

0

13

Разумеется, промывка также нужна и при применении  теплоносителей  с различными присадками, но по собственному опыту использования теплоносителей HotPoint Ecologica могу сказать, что трубопроводы у них достаточно чистые и там ни глицерин в хлопья не выпадает, нет и никаких других проблем, таких как образование налета на стенках труб.

0

14

Так можно посмотреть варианты, соответственно можно было посмотреть в том числе посмотреть варианты, и там можно было взять на разные температуры теплоносители. И там у них действительно есть варианты, причем даже если температура будет ниже, чем температура работы теплоносителя,  то он криствллизуется без расширения.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Строительство и стройматериалы » HotPoint Ecologica 30 отзывы по применению


Яндекс.Метрика