ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » МП Сабетта расширят для обустройства Новопортовского месторождения.


МП Сабетта расширят для обустройства Новопортовского месторождения.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.fertoing.com/uploads/sab1.jpg
фото: sudostroenie.info

Распоряжение от 28 августа 2015 года №1666-р. В границы порта Сабетта дополнительно включены четыре земельных участка и участок акватории для обустройства Новопортовского нефтяного месторождения. Это необходимо для создания круглогодично функционирующей транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере и устойчивых каналов экспорта российской нефти по более эффективному маршруту.

Внесено Минтрансом России.

Границы морского порта Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ) установлены распоряжением Правительства от 26 февраля 2013 года №242-р.

В районе посёлка Мыс Каменный, расположенного в 360 км к северо-востоку от Салехарда, строится арктический терминал круглогодичной отгрузки нефти Новопортовского месторождения (далее – терминал). Мыс Каменный находится на западном побережье Обской губы, северо-западнее Новопортовского нефтяного месторождения.

Для обустройства этого нефтяного месторождения подписанным распоряжением в границы порта Сабетта дополнительно включены четыре земельных участка и участок акватории.

Строительство современного терминала необходимо для создания круглогодично функционирующей транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере и устойчивых каналов экспорта российской нефти по более эффективному маршруту.

0

2

Границы морского порта Сабетта расширят для обустройства Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения.




http://www.ovl-energo.com/public/geography/urchar-06-xl.jpg
фото: yamalpro.ru

Распоряжение от 12 сентября 2015 года №1795-р. В границы морского порта Сабетта включён дополнительный участок акватории для обустройства Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения.

Внесено Минтрансом России.

Границы морского порта Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ) (далее – порт) установлены распоряжением Правительства от 26 февраля 2013 года №242-р.

Подписанным распоряжением в границы порта включён дополнительный участок акватории для обустройства Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения.

На этом участке будут расположены причальные сооружения, предназначенные для приёма строительных грузов и грузов снабжения, необходимых для этого месторождения.

Планируемый режим работы причалов в навигационный период – круглосуточный, двухсменный, с июля по сентябрь (ориентировочно 70 дней в году).

Принятое решение будет способствовать оптимизации структуры порта и приведению его правового статуса в соответствие с законодательством, развитию транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » МП Сабетта расширят для обустройства Новопортовского месторождения.


Яндекс.Метрика