http://avtoledirf.ru/wp-content/uploads/2015/06/d15c2f3b872b57a56b244fa42b331adf.jpg
фото: avtoledirf.ru

Распоряжение от 21 апреля 2016 года №740-р. Распределены межбюджетные трансферты в общем объёме 52,55 млрд рублей на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития России проектов и на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) или местного значения.

Внесено Минтрансом России.

В федеральном бюджете на 2016 год предусмотрено предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнёрства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства России в размере 84,19 млрд рублей.

Подписанным распоряжением из этого объёма средств распределены межбюджетные трансферты в объёме 52,55 млрд рублей по двум направлениям:

- 18,39 млрд рублей – на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов;

- 34,16 млрд рублей – на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) или местного значения.

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнёрства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства России (утверждены постановлением Правительства от 20 апреля 2016 года №329).

Оставшиеся трансферты в объёме 31,64 млрд рублей будут позже направлены на финансирование мер, реализуемых с применением механизмов государственно-частного партнёрства, и мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту уникальных искусственных сооружений по решениям Правительства России. Соответствующее распределение будет утверждено отдельным распоряжением Правительства.

Принятые решения будут способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.