http://s1.uploads.ru/t/M/x/S/MxSEe.jpg

Как отметил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, активизация борьбы с оптовыми поставками наркотиков настоятельно требует введения жестких регламентов
Ужесточение ответственности за отсутствие сопроводительных документов на грузовом автомобильном транспорте поможет в борьбе с назаконнным распространением наркотиков. Об этом заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, в среду, 20 июня.

Он отметил, что нерешенная проблема организации производства кондитерского мака в России породила проблему «безобразного» масштабного ввоза импортного мака, как правило, смешанного с маковой соломкой.

«Активизация борьбы с оптовыми поставками наркотиков настоятельно требует введения жестких регламентов и, прежде всего, обеспечения в обязательном порядке грузосопроводительных и контрактных документов на автомобильном транспорте, установление адекватной ответственности за их отсутствие», - убежден глава ведомства.

Иванов сообщил, что анализ порядка 10 тыс уголовных дел о перевозке крупных партий наркотиков показал, что практически все такие перевозки осуществлялись без сопроводительных документов.

«При этом российские законы предусматривают ответственность за такое нарушение в виде штрафа в 100 рублей», - сказал он.