Для женщины состояние волос и их оттенок играет немаловажную роль в создании образа. Правильно подобранная прическа и цвет дополнит выразительностью, подчеркнет плюсы и скроет недостатки.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/282-e1439809578584-1-768x542.jpg

Если женщина решается на перемену имиджа, то первое, о чем она задумывается, – это полное или частичное изменение вида своих волос. Если правильно выбрать цвет волос, то легко добиться положительного результата.

Опытные парикмахеры и стилисты берут во внимание, к какому цветотипу принадлежит женщина и, исходя из этого, подбирают подходящий оттенок. При таком подходе гармоничность всего образа гарантируется.

Если подобрать цвет волос к лицу правильно, то глаза станут выразительными, а мелкие недостатки на коже будут незаметны. Не бойтесь перемен.

Мало подобрать цвет волос к цвету лица, важно добиться естественности и максимально приблизиться к натуральному оттенку

Еще наши бабушки говорили об ухоженном виде волос как о главном оружии женщины. Это прописная истина остается актуальной и на сегодняшний день.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_21.png

Даже если на женщине одето самое дорогое и красивое платье, оно не смотрится, если прическа на голове будет неаккуратной. Да, волосы играют не последнюю роль в образе женщины.

В последние годы в модном мире предпочтение отдается натуральному оттенку волос. Яркие образы остались в прошлом. Сегодня предпочтение отдают естественному, к этому и стремятся при покраске.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_22.png

Мало правильно подобрать себе цвет волос, окрасьте локоны так, чтобы они выглядели не как парик, а их цвет был максимально приближен к натуральному оттенку.

Результат от таких стараний – это идеальный цвет локонов, который подходит вам и выглядит ненавязчиво, без искусственности.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/bg_img1-768x466.jpg

КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ЦВЕТОТИП ДЛЯ ПОДБОРА ОТТЕНКА ВОЛОС, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ИДЕАЛЬНО

http://img.teamhelps.pp.ua/images/Iz9SRxL_W5I.jpg
фото: video.teamhelps.pp.ua

Если поставлена цель – добиться гармоничного образа, то нужно отойти от принципа многих женщин «нравится или не нравится». Такой подход здесь не уместен.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/52201348205265be26dd654ed7ab825c-768x483.jpg

Подобрать идеальный цвет волос просто. В мире стилистов есть несколько методов разделения цветотипов:

на теплую и холодную палитру;

по принципу сезона (всего 4 типа).

Последний вариант считают обширным, так как он помогает безошибочно рассчитать оттенок, подходящий для женщины определенного цветотипа. Но и простое разделение на теплую и холодную палитру не стоит сбрасывать со счетов. С ее помощью добиваются гармоничности образа. Рассмотрим их детально.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/maxresdefault-5-768x480.jpg

ВСЕ ВНИМАНИЕ К ГЛАЗАМ И К ЦВЕТУ КОЖИ

Именно это берут во внимание, когда пытаются определить подходящий цвет волос, разделив цветотип на теплую и холодную оттеночную палитру.

Глаза зеленого, голубого и глубокого карего цвета – это явный признак холодной палитры. Таким людям свойственна кожа бледная, светлая, иногда с легким румянцем на лице. Также женщины холодного цветотипа от природы имеют свои локоны русой палитры. Если говорить о них, то идеальными будут оттенки светлых тонов. При этом не обязательно выбирать холодную палитру, здесь теплый цвет волос подойдет и сможет визуально смягчить образ. Именно теплые оттенки помогают женщинам холодного цветотипа добиться гармоничности всего образа. Избегайте темных цветов, таких как каштан, черный, красный, бордо и т. п. Они способны зрительно добавить возраста и подчеркнуть имеющиеся на коже недостатки. Поэтому от покраски в такой цвет лучше отказаться. Отнеситесь осторожно и к использованию рыжеватых оттенков на волосах.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/5523c091a98c9-768x452.jpg

Темные зеленые глаза и светло-карий их цвет – это характерные черты теплого цветотипа. Кожа таких женщин имеет приятный персиковый отлив или слегка смуглая. Натуральный оттенок их волос – темные русые или каштановые. Таким красавицам подбираем цвет волос с рыжинкой, хороший вариант капучино или золотистые. А вот от светло-русых и холодных пепельных оттенков лучше отказаться, иначе это приведет к нарушению гармонии всего образа.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/oboi_devushki_0052852-768x480.jpg

Если внимательно изучить такое разделение на цветотипы, то понимаешь, что этот вариант применяется не для каждой женщины, так как среди нас часто встречаются совмещение светло-русых волос, которые относятся к холодной палитре, и «теплые» карие глаза. Поэтому такое определение цветотипа используется не очень часто.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/krasivyij-makiyaj-dlya-smuglyih-devushek-s-karimi-glazami-0-768x432.jpg

4 СЕЗОНА – 4 ЦВЕТОТИПА

Сегодня многие стилисты, чтобы подобрать правильно цвет волос, используют классификацию по сезонам года. Именно она помогает точно подобрать цветотип для женщины и, исходя из этого, подходящий оттенок волосам. При этом «весна» и «осень» будут относиться к теплым тонам, а «зима» и «лето» – к холодным.

Рассмотрим каждый в отдельности и определимся с подходящими оттенками, которые лучше выбрать для окраски локонов.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_25.png

Весна в цветотипе, как и в природе, представляет собой нежность, без резких контрастов. Если говорить о коже, то ее оттенок светлый, слегка золотистый, практически прозрачный (о чем говорит видимость сосудиков). На лице веснушки, а щеки покрыты легким розовым румянцем. Волосы светлые, с золотистым отливом. Они могут завиваться. Структура волоса тонкая. Он пушится. Сюда же относят шатенок, которые имеют легкий золотой отлив на локонах. У последних кожа загорает быстро, поэтому они имеют характерный золотистый цвет кожных покровов, но назвать их смуглыми нельзя. Если говорить о цвете глаз, то у женщины-«весны» они голубые, изумрудные или зеленоватые, сюда же относят и обладательниц янтарного оттенка. Чтобы выбрать подходящий цвет волос «весне», нужно за визуальными признаками разделить их на темный и светлый типаж. Для первых подойдут насыщенные цвета светлого каштана, ореха, карамели. Светлый тип «весны» должен остановиться на медовой или золотистой палитре.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_26.png

Осень – это теплая палитра, которая характеризуется насыщенными цветовыми акцентами, если сравнивать ее с весенними женщинами. Кожа красивого золотистого оттенка с ярко-выраженными веснушками. Природный румянец для этого цветотипа не характерен, обычно лицо имеет ровный оттенок. На солнце кожа подвергается ожогам и неравномерному загару. Естественные волосы женщины цветотипа «осень» – рыжие, каштановые с рыжими отливами. Цвет глаз очень контрастный: от зеленого до янтарного. Подходящими считаются оттенки рыжего, каштанового, сандалового дерева или махагон с выраженным красным отливом.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_27.png

Цветотип «лето» относится к холодным оттенкам. Женщины такого типа разделяют на три вида: контрастные, средние и неконтрастные, что определяется уровнем разности между оттенками кожи, глаз и естественных волос. Если взять общее восприятие женщин этого цветотипа, то оно характеризуются общим холодным восприятием. Кожа у «летней» женщины может быть и светлой, и смугловатой, но при этом она всегда оттеняется голубоватым отливом. На солнце очень быстро приобретает ровный цвет с ореховым отливом. Кожные покровы характеризуются частыми покраснениями. Глаза «лета» представлены всеми оттенками серого. А натуральные волосы, которыми наградила природа, не имеют золотистого отлива, как это присуще весеннему цветотипу. Здесь верх берут пепельные оттенки. При выгорании на солнце, они становятся коньячного отлива, что может ввести в заблуждение и отнести женщину к другому цветотипу. Поэтому обращать внимание следует именно на отросшие корни. Структура «летних» локонов бывает вьющейся или прямой, страдают секущимися кончиками. Для женщины-«лета» подойдут рыжеватые, красные, медовые и золотистые оттенки.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_28.png

Последний холодный цветотип – зима. Женщины, относящиеся к нему, представляют собой некую схожесть с осенью и летом. Основным отличием является светлая кожа, которая плохо загорает и имеет естественный природный румянец. Женщины этого цветотипа обычно имеют темные оттенки волос, они тонкие, редкие, прямые. Их также разделяют по контрастности. Так «контрастная зима» имеет светло-голубые глаза и светлую кожу, но при этом достаточно темный цвет волос. Для женщины-«зимы» подойдут резкие темные оттенки с холодной голубизной. Здесь же можно пробовать красноватые оттенки, а вот от рыжеватых стоит отказаться.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_29.png

Сегодня палитра красок для волос богатая и разнообразная у каждого производителя, поэтому не составит труда подобрать то, что подчеркнет весь образ женщины. Кроме цветотипа выбранный оттенок нравится и его обладательнице, поэтому профессионал предложит вам несколько вариантов и окончательный выбор будет всегда за вами.

СОВЕТЫ СТИЛИСТОВ-ПРАКТИКОВ: КАК ПОДОБРАТЬ ПРИЧЕСКУ ПО ФОРМЕ ЛИЦА И ОТТЕНОК ПО ФОТО БЕСПЛАТНО, ИСПОЛЬЗОВАВ ОНЛАЙН РЕСУРСЫ

Каждый стилист знает, что мало правильно определить свой цветотип и, исходя из этого, подобрать краску для волос. Здесь очень важно учитывать и форму лица, и стрижку, и общий внешний вид женщины, ее предпочтения и стиль в одежде, манеры и т. д.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/86-768x620.jpg

Чтобы подобрать цвет волос нужного оттенка, необходимо придерживаться определенных пунктов:

определить свой цветотип – это уменьшает риск выбора неподходящего цвета;

выбрать из оттеночной палитры краску, подходящую к вашему цветотипу;

цвет лица должен быть совместимым с оттенком выбранной палитры, иначе все погрешности на коже будут заметны и выразительны;

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_210.png

избегайте сильной контрастности между оттенками кожи и локонов, это поможет минимизировать визуальное старения и грубости;

не забывайте и об учете вашей стрижки;

для того, чтобы локоны после покраски выглядели естественно, благоразумно использовать современные виды
окрашивания волос (колорирование, блондирование, омбре, и т. д.)

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/vidy-okrashivaniya-volos-768x633.jpg

Для многих женщин тяжело представить свой образ с новым оттенком волос. Запомните, что не всегда то, что выглядит гармонично на одной женщине, будет идеальным для вас.

Для каждой представительницы прекрасной половины, которые решились кардинально сменить свой имидж, умные программисты придумали специальные программы, которые позволяют проверить подойдет ли цвет волос. Все, что нужно от вас, – это загрузить свое фото.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/d7603bcfde02d9a7e528330931b83c5d.jpg

Этим рекомендуют пользоваться и стилисты, парикмахеры. Таким образом, каждый увидит свой новый образ, безопасно пройдет тест на цвет волос и его совместимость с цветотипом.

http://volosyki.ru/wp-content/uploads/2016/05/052916_1724_211.png

Не бойтесь перемен. Внешние изменения всегда придают образу привлекательности, но здесь важно все сделать правильно, только тогда ваш образ будет восприниматься по-новому и в гармонии с вами.