https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/10/21/regnum_picture_1508601738129651_big.jpg
фото: rutwi.ru

Объем инвестиционной программы ОАО "РЖД" в 2018 году составит почти 550 млрд рублей, сообщил генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров на итоговом заседании правления.

"Мы приступим к проектам, задуманным многие годы назад. Речь идет, в первую очередь, о строительстве Северного широтного хода – одного из крупнейших арктических проектов России. Логическим продолжением работ по модернизации Восточного полигона должен стать транспортный переход на Сахалин", – заявил Олег Белозёров.

В 2018 году ОАО "РЖД" продолжит работу по развитию проекта грузопассажирской высокоскоростной магистрали "Евразия" и приступит к разработке модели реализации проекта и его технико-экономического обоснования со странами-партнерами.

"Хочу подчеркнуть, что 2018 год – это первый год реализации подходов, заложенных в основу "Долгосрочной программы развития компании до 2025 года". Нам необходимо очень четко выстроить приоритеты, сформировать системы контроля и подготовить задел для реализации долгосрочной инвестиционной программы. Мы не должны быть бутылочным горлышком для экономики", – подчеркнул глава ОАО "РЖД".